(495) 956-08-80
Войти
Как оплатить нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля 2020 г.
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Письмо Минтруда России от 26.03.2020 № 14-4/10/П-2696.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)»/ ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

Указанные нерабочие дни не являются ни выходными, ни нерабочими праздничными днями, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере. Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 г. в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.

Также Минтруд уточнил, на работников каких именно организаций объявленная нерабочая неделя не распространяется.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

О том, как оплачивать нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 г., читайте в Обзоре: «Нерабочая неделя: как быть кадровику и бухгалтеру» (КонсультантПлюс, 2020)

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Опубликован закон о национальном мессенджере и обработке персданных

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста (в том числе бюджетной организации) от 30 июня 2025 г.

30.06.2025
Читать

Расчет НДФЛ, если зарплату считают с районным коэффициентом

Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 30.06.2025 г

30.06.2025
Читать

ФНС продлила возможность сдачи отчетности через свой сайт

Полезный документ для бухгалтера, руководителя от 23 июня 2025 г.

23.06.2025
Читать