Обращаем внимание на Федеральный закон от 17.06.2019 № 147-ФЗ.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)» / ИБ «Российское законодательство» / ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
Большая часть поправок в Налоговый кодекс вступит в силу с 2020 г. Так, компенсации за неиспользованные дополнительные сутки отдыха военнослужащим-контрактникам нужно будет облагать НДФЛ, а оплату стоимости проезда к месту отпуска и обратно работникам-"северянам» – не нужно.
Кроме того, предоставляя вычет на лечение, больше не нужно ограничиваться утвержденным перечнем лекарственных средств. Вычет предоставят со стоимости любых лекарств, назначенных врачом. Это положение применяется в отношении доходов, полученных начиная с налогового периода 2019 г.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
О том, как предоставить работнику социальный вычет, читайте в Типовой ситуации: Как работодатель предоставляет социальный вычет (Издательство «Главная книга», 2019).
Банковские услуги: уточнили облагаемые НДС операции
Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 26.01.2026
Вводят новые требования к автоперевозкам грузов
Полезный документ для бухгалтера, юриста, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 26.01.2026
Рекомендованы формы счета-фактуры, книг покупок и продаж
Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 19.01.2026

