Появились новые критерии отбора для выездной проверки
Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@
(приложения № 3 и № 4 приведены в соответствии с публикацией на сайте ФНС по состоянию на 24.05.2019).
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)» / ИБ «Российское законодательство» / ИБ «Нормативные документы».
Из документа вы узнаете
ФНС обновила показатели, на которые ориентируются инспекторы при включении налогоплательщиков в план выездных проверок. Добавлены сведения по налоговой нагрузке, рентабельности проданных товаров (работ, услуг) и рентабельности активов за 2018 год. Данные показатели приведены в Приложениях 3 и 4 к приказу.
Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс
Дополнительная информация
О том, как посчитать налоговую нагрузку, читайте в Типовой ситуации: Как рассчитать налоговую нагрузку (Издательство «Главная книга», 2019) .
Популярные новости
- Правительство проиндексировало пособия на 4,9%
- Отчетность и расчеты в феврале: что учесть в работе
- Напоминаем о том, что необходимо сделать до 1 марта
- ФНС рассказала, как заполнить расчет по взносам за I квартал в связи с переходом на прямые выплаты
- Как можно поступить с долгом исключенного из ЕГРЮЛ контрагента
Проверка знаний
