(495) 956-08-80
Войти
Обновлены формы отчетности по налогу на имущество
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 04.10.2018 № ММВ-7-21/575@
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)» / ИБ «Российское законодательство» / ИБ «Нормативные документы»

Из документа вы узнаете

ФНС скорректировала формы декларации и расчетов по налогу на имущество организаций.

В частности, новые бланки не содержат положений относительно движимого имущества, которое со следующего года налогом не облагается, зато позволяют учесть факт изменения кадастровой стоимости объекта в течение года. Декларация пригодится еще не скоро – в отчетную кампанию за 2019 г. А ближайший Расчет – за I квартал 2019 г. – надо сдать уже по новой форме.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

О других отличиях новых форм от действующих бланков вы узнаете из  Обзора: «За I квартал 2019 года нужно будет подать расчет по налогу на имущество по новой форме» (КонсультантПлюс, 2018).

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Утвердили порядок подтверждения ОВЭД подразделений

Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 27 октября 2025

27.10.2025
Читать

Продлен срок действия соглашения о стабилизации цен на некоторые товары

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста (в том числе бюджетной организации) от 27.10.2025

27.10.2025
Читать

Фиктивный договор с самозанятым: как считать штраф налоговому агенту

Полезный документ для руководителя, бухгалтера, кадровика (в том числе бюджетной организации) от 20.10.2025

20.10.2025
Читать