(495) 956-08-80
Войти
Повышение НДС и новые тарифы взносов
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Федеральный закон от 03.08.2018 № 303-ФЗ.
Закон находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)» / ИБ «Российское законодательство» / ИБ «Нормативные документы»

Из документа вы узнаете

Начиная с отгрузок за I квартал 2019 г. будет действовать новая базовая ставка НДС в размере 20%. Льготы (10-процентная ставка и освобождение от НДС) при этом сохранятся.

Временный тариф пенсионных взносов (22% в рамках предельной величины и 10% сверх нее) станет с 2019 г. постоянным. Это значит, что совокупный тариф страховых взносов со следующего года останется на уровне 30%, а не вырастет до 34%, как планировалось ранее.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

Не ошибиться при расчете базы для взносов поможет Готовое решение: Как начислить взносы на пенсионное, медицинское страхование и по ВНиМ с выплат физическим лицам, в том числе с заработной платы (КонсультантПлюс, 2018)

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Договор о матответственности действует и во время отпуска по уходу за ребенком

Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 8.09.2025

08.09.2025
Читать

Минфин разъяснил, как получать вычет НДФЛ на обучение

Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 8.09.2025

08.09.2025
Читать

Обновили уведомление о заключении трудового договора с иностранцем

Полезный документ для бухгалтера, кадровика (в том числе бюджетной организации) от 1.09.2025

01.09.2025
Читать