(495) 956-08-80
Войти
Новые реквизиты в кассовом чеке
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 09.04.2018 № ММВ-7-20/207@ .
Приказ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)» / ИБ «Российское законодательство» / ИБ «Нормативные документы»

Из документа вы узнаете

ФНС опубликовала приказ с изменениями формата чеков, действовать он начнет 6 августа. В формат добавляют данные о клиенте (теги 1227 и 1228) и указывают, что их надо включать в чек в случаях, установленных Законом о ККТ. А в нем требование о таких реквизитах появится лишь с 1 июля 2019 года. Поэтому пока рано говорить о возможности формировать один чек с реквизитами покупателя.

В приказе есть и другие новые реквизиты, например код страны происхождения товара (тег 1230), номер таможенной декларации (тег 1231). Их с 6 августа нужно будет включать в состав чека, если соблюдены определенные условия.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

Текущие требования к чеку ККТ представлены в Готовом решении: Что должно быть в кассовом чеке (КонсультантПлюс, 2018) .

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Выплаты работникам крайнего севера: кто должен подать уточненный 6-НДФЛ

Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) От 7.07.2025

07.07.2025
Читать

Когда на работника не распространяются нормы о наставничестве

Полезный документ для руководителя, кадровика, бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 7.07.2025

07.07.2025
Читать

Опубликован закон о национальном мессенджере и обработке персданных

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста (в том числе бюджетной организации) от 30 июня 2025 г.

30.06.2025
Читать