(495) 956-08-80
Войти
Обновили форму 2-НДФЛ
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 17.01.2018 № ММВ-7-11/19@.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство» (Версия Проф) / ИБ «Российское законодательство» / ИБ «Нормативные документы»

Из документа вы узнаете

ФНС обновила форму и формат справки 2-НДФЛ. Появились новые поля для реорганизованных компаний, заполнять их нужно только правопреемникам налоговых агентов.

Остальные изменения касаются всех агентов по НДФЛ. Так, в разделе 2 справки больше не надо указывать адрес физлица, связанные с ним поля в новой форме отсутствуют. А в разделе 4 теперь не нужно отражать инвестиционные вычеты.

Новые справки 2-НДФЛ надо сдавать за 2017 г. уже с 10.02.2018.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

О том кому, куда, когда и каким способом нужно сдавать справку 2-НДФЛ, читайте в Готовом решении: Как сдать справку о доходах по форме 2-НДФЛ (КонсультантПлюс, 2018)

Полезный документ

Скачать Полезный документ

Выплаты работникам крайнего севера: кто должен подать уточненный 6-НДФЛ

Полезный документ для бухгалтера (в том числе бюджетной организации) От 7.07.2025

07.07.2025
Читать

Когда на работника не распространяются нормы о наставничестве

Полезный документ для руководителя, кадровика, бухгалтера (в том числе бюджетной организации) от 7.07.2025

07.07.2025
Читать

Опубликован закон о национальном мессенджере и обработке персданных

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, юриста (в том числе бюджетной организации) от 30 июня 2025 г.

30.06.2025
Читать