Новости
4 сент. 2015
В помощь федеральным и мировым судьям
Обновлен сборник «В помощь федеральным и мировым судьям» в разделе «Большая библиотека для судей». Дата обновления 02.09.2015г.
08 мая
Новый онлайн-сервис «Специальный поиск административной практики»
Поиск решений органов антимонопольной службы
08 мая
"Важнейшая практика по статье": новое за апрель
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В апреле появились новые выводы по персональным данным, судебному процессу, взысканию убытков, недвижимости, строительству и другим темам.
08 мая
Росреестр обновит правила внесения и возврата платы за выписки из ЕГРН с 16 мая 2026 года
На оплату выписок и других сведений из ЕГРН отведут 14 календарных дней сразу после даты, когда заявитель получил уникальный идентификатор начисления.
08 мая
Минфин разъяснил учреждениям особенности учета грантов в форме субсидий с 2026 года
Ведомство указало, что с 1 января 2026 года по КФО 5 нужно отражать в том числе средства гранта в форме субсидий, полученные учреждением как соисполнителем от грантополучателя.
07 мая
Минтруд разработал формы для реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия
Проект приказа Минтруда России.