(495) 956-08-80
Войти

Новости

5 мая 2020

Меры государственной поддержки для организаций и граждан

Информационный сервис Правительства РФ и другие полезные сайты по поддержке организаций и граждан

Меры государственной поддержки для граждан и организаций:

Правительство РФ запустило информационный сервис о мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях коронавируса.
Доступ к сервису: http://government.ru/support_measures/

Сервис объединяет около 80 различных мер:
сгруппированных как по категориям получателей - граждане, бизнес, общие меры,

так и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера:

- например, можно дистанционно встать на биржу труда: кликните на соответствующий раздел «Зарегистрироваться на trudvsem.ru»;

- можно оформить субсидию, предназначенную для малого и среднего бизнеса - со страницы сервиса вы перейдете в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы.

В каждом разделе дается подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как ее получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн.

В перспективе при вводе определенных параметров система сама будет сообщать пользователям, какие меры поддержки им полагаются. В ближайшее время функционал сервиса будет доработан для выполнения этой задачи.

Помимо информации о действующих мерах поддержки на странице сервиса уже сейчас можно получить данные о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики, а также сведения о ключевых решениях, принимаемых Правительством для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции. Там же размещен постоянно обновляемый отчет о текущей ситуации с COVID-19 в России и телефон горячей линии сайта «Стопкоронавирус.рф».

Рекомендуем также другие полезные сайты по поддержке бизнеса:

Поддержка  бизнеса Москвы
Поддержка  бизнеса Московской области
Налоговая поддержка  

 

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Минфин разъяснил, как влияет повышение ставки НДС на учет договоров аренды по МСФО
Если арендный платеж без НДС не меняется по условиям договора или соглашения об увеличении налога, обязательство по аренде и чистая инвестиция в аренду остаются прежними.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).