(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 апр. 2020

Роструд разъяснил вопрос ликвидации организации и объявления простоя в нерабочие дни

Ведомство указало, что организации, которые не ведут деятельность в нерабочие дни, не могут начать процедуру ликвидации.
Это связано с тем, что сотрудники не находятся на работе и их невозможно уведомить о предстоящем увольнении.

Такие организации не могут объявить простой, который приведет к уменьшению заработка сотрудников. Деятельность предприятий сейчас не предполагается, а значит, и приостановить ее нельзя. За сотрудниками в нерабочие дни сохраняется зарплата.
 

Оформить и оплатить нерабочие дни поможет обзор КонсультантПлюс:

«Нерабочие недели: как быть кадровику и бухгалтеру»

 

 

В системе КонсультантПлюс публикуются все самые свежие новости об изменениях в законодательстве и принимаемых мерах в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также материалы с разъяснениями экспертов о том, как применять эти меры на практике.

В их числе:

Обзор: «Принят новый пакет поправок к НК РФ» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Готовое решение: Налоговые каникулы и другие меры налоговой поддержки в условиях пандемии коронавирусной инфекции (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Обзор: «Минэкономразвития рассказало о деталях безвозмездной финпомощи малому и среднему бизнесу» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Обзор: «Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Обзор: «Новые условия труда из-за коронавируса: как организовать работу персонала»

Обзор: «Нерабочие недели как быть кадровику и бухгалтеру»

Обзор: «Антикризисные меры: что поможет сохранить бизнес в условиях распространения коронавируса»

Обзор: «Правительство определило особенности проверок в 2020 году» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Обзор: «Как учреждениям сдавать отчетность, платить налоги и больничные пособия в апреле» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

 

30 мая
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере в II полугодии 2024 года
Обзор результатов проверок Казначейства России в финансово-бюджетной сфере
29 мая
Недостоверные сведения в заявке: проект о новых обязанностях госзаказчиков прошел Госдуму
Планируют, что поправки вступят в силу с 1 января 2026 года (ст. 2 проекта)