
Новости
Неоднократное переоформление патента
В соответствии со ст. 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин имеет право обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, который выдал этот патент, за переоформлением патента. Ранее число обращений за переоформлением патента не могло превышать одного раза.
Настоящим Федеральным законом исключается норма, которая ограничивается одним разом число обращений иностранного гражданина за переоформлением патента.
Полный текст документа в КонсультантПлюс: