
Новости
20 апр. 2020
Как учесть безнадежный долг прошлого периода
Организация может учесть его в текущем периоде.
Документы, которые подтверждают безнадежность долга прошлого периода, компания нашла в текущем. Она вправе включить его в расходы в текущем периоде, если допущенная ошибка ранее привела к переплате по налогу на прибыль. К такому выводу пришел Минфин.
Аналогичной позиции придерживается ВС РФ. Он отмечает, что безнадежный долг можно учесть в текущем периоде. Главное не пропустить трехлетний срок, предусмотренный ст. 78 НК РФ.
Аналогичной позиции придерживается ВС РФ. Он отмечает, что безнадежный долг можно учесть в текущем периоде. Главное не пропустить трехлетний срок, предусмотренный ст. 78 НК РФ.
В КонсультантПлюс Вы найдете самую свежую и проверенную информацию и полезные рекомендации
В системе КонсультантПлюс публикуются все самые свежие новости об изменениях в законодательстве и принимаемых мерах в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также материалы с разъяснениями экспертов о том, как применять эти меры на практике. В их числе: Обзор: «Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс} Обзор: «Новые условия труда из-за коронавируса: как организовать работу персонала» Обзор: «Нерабочие недели как быть кадровику и бухгалтеру» Обзор: «Антикризисные меры: что поможет сохранить бизнес в условиях распространения коронавируса» |
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
Сегодня
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
Сегодня
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.