Новости
16 апр. 2020
ФНС разъяснила, на какие суммы не дадут отсрочку или рассрочку
Налогоплательщикам, пострадавшим от распространения коронавируса, правительство предоставило возможность получить отсрочку или рассрочку по уплате налогов и взносов. А на что не дадут отсрочку?
Помимо прямо упомянутых в правилах ограничений ФНС обратила внимание, что предоставление отсрочки или рассрочки не предусмотрено в отношении:
- налогов, уплаченных налоговыми агентами;
- страховых взносов в части сумм, касающихся формирования средств для финансирования накопительной части пенсии;
- любых налогов, срок уплаты по которым не наступил;
- пеней и штрафов.
Что касается доначисленных в 2020 году сумм, то отсрочить их перечисление можно только в том случае, если срок их уплаты по НК РФ приходится на текущий год.
В КонсультантПлюс Вы найдете самую свежую и проверенную информацию и полезные рекомендации
|
В системе КонсультантПлюс публикуются все самые свежие новости об изменениях в законодательстве и принимаемых мерах в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также материалы с разъяснениями экспертов о том, как применять эти меры на практике. В их числе: Обзор: «Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс} Обзор: «Новые условия труда из-за коронавируса: как организовать работу персонала» Обзор: «Нерабочие недели как быть кадровику и бухгалтеру» Обзор: «Антикризисные меры: что поможет сохранить бизнес в условиях распространения коронавируса» |
24 июня
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в II полугодии 2025 года
Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в финансово-бюджетной сфере за II полугодие 2025 года
24 июня
Социальная пенсия в 2026 году: кто и в каком размере получает и как оформить
Специальный обзор в КонсультантПлюс
24 июня
Требований к решению о выпуске цифровых финансовых активов станет больше с 1 октября 2026 года
Указание Банка России от 26.03.2026 N 7315-У
24 июня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024