(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 апр. 2020

О регистрации юрлица или ИП

Можно ли получить копии заявлений и уведомлений, представленных в налоговый орган при регистрации юрлица или ИП?

Документы, представленные в регистрирующий орган при госрегистрации, являются частью соответственно ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Содержащиеся в госреестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен.

Поэтому, получить копии заявлений и уведомлений, представленных в налоговый орган при госрегистрации юрлиц и ИП, не могут быть предоставлены заинтересованным лицам, поскольку такие документы, за исключением заявлений по формам Р26001 и Р26002, содержат сведения, доступ к которым ограничен, например, паспортные данные физлиц.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Вопрос: Можно ли получить копии заявлений (уведомлений), представленных в регистрирующий орган в связи с государственной регистрацией юридического лица или индивидуального предпринимателя? («Официальный сайт ФНС России, раздел «Часто задаваемые вопросы», 2020) {КонсультантПлюс}

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.
Сегодня
Имущественные налоги участников СВО и членов их семей: ФНС рассказала о льготах
Налоговики направили рекомендации для участников СВО и членов их семей по вопросам предоставления льготы (вычета) по налогам...
Сегодня
Массовые звонки и маркировка вызовов с бизнес-номеров: Минцифры пояснило недавние изменения
Ведомство считает, что операторы связи должны выявлять массовые вызовы по своим критериям. Последние зависят от внутренней антифрод-политики и технического оснащения.