
Новости
7 апр. 2020
Отказ от ведения трудовой книжки нужно заверять
Заверение записи в трудовой книжке о подаче заявления о ведении сведений о трудовой деятельности в электронном виде
Если сотрудник отказывается от трудовой книжки, то необходимо внести в нее соответствующую запись. Минтруд указал, что ее надо заверить. Сделать это можно так же, как при выдаче книжки в связи с увольнением. Для заверки необходимы:
- подпись работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек;
- печать организации;
- подпись сотрудника.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
Ошибки применения национального режима: интересные примеры из практики по Закону N 44-ФЗ за 2025 год
Заказчики не устанавливали запрет, ограничение закупок импортной продукции или неверно применяли защитные меры. Также они не раскрывали перечень информации и документов для подтверждения страны происхождения товаров и отклоняли заявки по неправильному основанию.
Сегодня
Суд отказал в возврате положительного сальдо ЕНС
Платежи не связаны с обязательствами по налогам.
Сегодня
Особенности командировок: новое положение с 1 сентября 2025 года
Утвердили положение об особенностях направления работников в служебные командировки. Оно заменит действующие правила.
Сегодня
Президент поручил определить особенности обратного выкупа иностранцами активов в РФ
Информация с сайта Президента РФ от 18.04.2025
21 апреля
Размещение информации о вкладах на сайтах и в мобильных приложениях: ЦБ РФ и ФАС дали рекомендации
Банкам советуют не проставлять за потребителей, например, автоматические галочки в калькуляторах по вкладам. Речь идет об отметках "без снятия", "зарплатный клиент", "получение пенсии", "новые деньги" и др.