Новости
3 апр. 2020
Размер ущерба от налоговых преступлений будут оценивать иначе
Опубликован закон, который вносит изменения в примечания к "налоговым" статьям УК РФ.
С 12 апреля размер ущерба, причиненного в результате неуплаты налога, будет определяться только в абсолютной величине неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов за период в пределах трех финансовых лет подряд:
• более 15 млн руб. — крупный размер;
• более 45 млн руб. — особо крупный размер.
Таким образом, больше не будут определять ущерб с учетом процентного соотношения, как это установлено сейчас (больше 25 или 50% от общей суммы налогов и взносов).
Для оценки степени тяжести преступления, которое заключается в неисполнении обязанностей налогового агента, предусмотрены аналогичные изменения.
Читайте полдробно о новости в КонсультантПлюс
Получить демодоступ к КонсультантПлюс на 3 дня
|
В системе КонсультантПлюс публикуются все самые свежие новости об изменениях в законодательстве и принимаемых мерах в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также материалы с разъяснениями экспертов о том, как применять эти меры на практике. В их числе: Обзор: «Новые условия труда из-за коронавируса: как организовать работу персонала» Обзор: «Нерабочие недели как быть кадровику и бухгалтеру» Обзор: «Антикризисные меры: что поможет сохранить бизнес в условиях распространения коронавируса» Обзор: «Из-за коронавируса Минфин планирует уменьшить состав отчетности учреждений за I квартал» Обзор: «ЦБ РФ решил поддержать граждан и финансовые организации» |
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
05 марта
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
05 марта
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
05 марта
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
05 марта
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).