(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 апр. 2020

Режим нерабочих дней продлен

Президент России выступил с обращением к гражданам

Президент вновь выступил с обращением к гражданам и сообщил, что дни с 4 по 30 апреля включительно будут нерабочими. На этот период за сотрудниками необходимо сохранить заработную плату .  Если обстановка с распространением коронавируса улучшится, то период нерабочих дней будет сокращен.

Какие организации приостановят свою деятельность, определят регионы. Ограничительные мероприятия могут быть реализованы в разные периоды времени в пределах месяца.

В любом случае продолжит работать ряд организаций, в том числе непрерывно действующие, медицинские и обеспечивающие население продуктами питания.

Как действовать кадровику и бухгалтеру в нерабочие дни, подскажет  обзор в КонсультантПлюс

Источник: новости Системы КонсультантПлюс

 

Получить демодоступ к КонсультантПлюс на 3 дня

В системе КонсультантПлюс публикуются все самые свежие новости об изменениях в законодательстве и принимаемых мерах в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также материалы с разъяснениями экспертов о том, как применять эти меры на практике.

В их числе:

Обзор: «Новые условия труда из-за коронавируса: как организовать работу персонала»

Обзор: «Нерабочая неделя: как быть кадровику и бухгалтеру»

Обзор: «Антикризисные меры: что поможет сохранить бизнес в условиях распространения коронавируса»

Обзор: «Правительство разработало проект мер поддержки налогоплательщиков в связи с коронавирусом» (КонсультантПлюс, 2020)

Обзор: «Проверки, банкротство, лицензирование, госзакупки, медицина: в Госдуму внесены масштабные поправки» 

Обзор: «Из-за коронавируса Минфин планирует уменьшить состав отчетности учреждений за I квартал»

Обзор: «ЦБ РФ решил поддержать граждан и финансовые организации»  

 

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.