Новости
14 дек. 2015
Ключевая ставка заменит ставку рефинансирования
С 1 января 2016 года в актах Правительства РФ будет применяться ключевая ставка Банка России
Установлено, что к отношениям, регулируемым актами Правительства РФ, в которых используется ставка рефинансирования Банка России, с 1 января 2016 года вместо указанной ставки применяется ключевая ставка Банка России, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Ключевая ставка является основным индикатором денежно-кредитной политики. Была введена Банком России 13 сентября 2013 года.
19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
20 января
Больничный в 2026 году: важные моменты для бухгалтера
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс
20 января
Сдаем отчет о закупках товаров российского происхождения по законам N 44-ФЗ и 223-ФЗ за 2025 год
Заказчики впервые обязаны разместить отчет об объеме закупок товаров, работ и услуг российского происхождения по новым правилам. Порядок подготовки документа установлен в Постановлении N 1875.