(495) 956-08-80
Войти

Новости

14 дек. 2015

Ключевая ставка заменит ставку рефинансирования

С 1 января 2016 года в актах Правительства РФ будет применяться ключевая ставка Банка России

Установлено, что к отношениям, регулируемым актами Правительства РФ, в которых используется ставка рефинансирования Банка России, с 1 января 2016 года вместо указанной ставки применяется ключевая ставка Банка России, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Ключевая ставка является основным индикатором денежно-кредитной политики. Была введена Банком России 13 сентября 2013 года.


Постановление Правительства РФ от 08.12.2015 № 1340

16 октября
Раздельный учет НДС в 2026 году
Как вести раздельный учет "входного" НДС при совмещении облагаемых и необлагаемых операций.
16 октября
Торговля через маркетплейс: учет у продавца
С 1 октября заработал Закон о платформенной экономике.
16 октября
"Перспективы и риски судебных споров": обзор интересных позиций за III квартал
Для самых массовых категорий споров, рассматриваемых как в арбитражных судах, так и в СОЮ, в КонсультантПлюс есть специальные аналитические материалы. Они помогут спрогнозировать исход спора, найти весомые аргументы и релевантную практику. Материалы регулярно дополняются новыми позициями.
16 октября
Налоги и взносы в ноябре: основные изменения
При ввозе товаров из Беларуси с 1 ноября 2026 года импортерам нужно уплачивать обеспечительный платеж в рамках СПОТ. Последний день срока подачи заявления о возмещении расходов на предупредительные меры по сокращению травматизма попадает на выходной.
16 октября
Бухгалтерский учет: Минфин подготовил программу разработки ФСБУ на 2027 - 2031 годы
Ведомство разместило на сайте проект программы разработки федеральных стандартов на ближайшие 5 лет.