Новости
27 марта 2020
Отсрочка по сдаче отчетности в связи с Указом Президента
Как сдавать отчетность в связи со следующей выходной неделей
Президент в своем Обращении к гражданам от 25.03.2020 года объявил, что следующая неделя с 30 марта по 3 апреля будет выходной с сохранением среднего заработка. Данные меры связаны с пандемией нового коронавируса.
Однако, в эти дни выпадают сроки сдачи бухгалтерской отчетности. В этом случае, если следовать опыту предыдущих лет, когда срок сдачи отчетности попадал на выходной день, то срок сдачи переносится на следующий за ним рабочий день.
Такое разъяснение дает Минфин в своем письме от 27.03.2020 № 07-04-07/24096/ВД-4-1/5303@
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за IV квартал 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о возмещении убытков и НДС, возврате налога за пределами 3 лет и не только.
Сегодня
Правительство снова продлило эксперимент по предоставлению сервиса "Старт бизнеса онлайн"
Сервис ФНС продолжит работать в пилотном режиме до 1 марта 2027 года включительно.