Новости
27 марта 2020
Отсрочка по сдаче отчетности в связи с Указом Президента
Как сдавать отчетность в связи со следующей выходной неделей
Президент в своем Обращении к гражданам от 25.03.2020 года объявил, что следующая неделя с 30 марта по 3 апреля будет выходной с сохранением среднего заработка. Данные меры связаны с пандемией нового коронавируса.
Однако, в эти дни выпадают сроки сдачи бухгалтерской отчетности. В этом случае, если следовать опыту предыдущих лет, когда срок сдачи отчетности попадал на выходной день, то срок сдачи переносится на следующий за ним рабочий день.
Такое разъяснение дает Минфин в своем письме от 27.03.2020 № 07-04-07/24096/ВД-4-1/5303@
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
Изменение объема субсидий, расчеты в цифровых рублях и поправки к БК РФ – проект в Госдуме
Планируется начать расчеты в цифровых рублях, повысить эффективность бюджетных расходов, снизить долговую нагрузку на регионы и муниципалитеты, а также уточнить ряд бюджетных процедур. Правительство внесло проект в Госдуму.
Сегодня
Финансовое обеспечение предупредительных мер в 2026 году: важное для бухгалтера
Правила финансирования предупредительных мер снова скорректировали в декабре прошлого года. Среди новшеств: расширили перечень мер, определили способы подачи заявлений об их финансировании и о возмещении расходов. Срок подачи заявления о возмещении также обновили.
Сегодня
Медицинские госзакупки: интересные примеры из практики за 2024 - 2026 годы
Можно ли применить защитную меру в виде преимущества при закупках шприцев-манометров? Подтверждает ли документация на расходники их совместимость с оборудованием заказчика? Сопоставим ли опыт организации диетического лечебного питания с опытом организации общепита?
Сегодня
В коммерческом предложении для расчета НМЦК не нужно подтверждать страну товара, считает Минфин
Письмо Минфина России от 22.05.2026 N 24-06-09/43021.
09 июня
Минстрой: участник закупки проектных и изыскательских работ должен состоять в двух СРО
При проведении единой закупки работ по проектированию и изысканиям заказчикам нужно требовать от участников членства в двух СРО: в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.