(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 марта 2020

Отсрочка по сдаче отчетности в связи с Указом Президента

Как сдавать отчетность в связи со следующей выходной неделей

Президент в своем Обращении к гражданам от 25.03.2020 года объявил, что следующая неделя с 30 марта по 3 апреля будет выходной с сохранением среднего заработка. Данные меры связаны с пандемией нового коронавируса.

Однако, в эти дни выпадают сроки сдачи бухгалтерской отчетности. В этом случае, если следовать опыту предыдущих лет, когда срок сдачи отчетности попадал на выходной день, то срок сдачи переносится на следующий за ним рабочий день.

Такое разъяснение дает Минфин в своем письме от 27.03.2020 № 07-04-07/24096/ВД-4-1/5303@

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

ст. 6.1, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.01.2020) {КонсультантПлюс}

ст. 23, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.01.2020) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Формы с комментариями о рисках по госзакупкам
Новый продукт для руководителей и специалистов по закупкам
Сегодня
Юридически значимыми сообщениями можно будет обмениваться через Госуслуги: закон опубликован
Создадут электронную почтовую систему. Ее станут использовать, в частности, для приема и доставки заявлений, уведомлений, извещений, требований и прочих юридически значимых сообщений.
Сегодня
С 25 октября можно будет попросить Росреестр убрать с публичной кадастровой карты ряд сведений
Станет доступна новая мера защиты, например, критически важных и потенциально опасных объектов.
Сегодня
Изменения в уплате авансов по НДФЛ для части мигрантов, работающих по патенту, – закон опубликован
Иностранцы, работающие по патенту, будут платить повышенные авансы по НДФЛ, если у них на иждивении есть дети, временно пребывающие, временно и (или) постоянно проживающие в РФ.
29 июля
Готовые решения (Проф) для бухгалтеров
Кейс для бухгалтеров: расширенная версия материалов Готовые решения