
Новости
27 марта 2020
Отсрочка по сдаче отчетности в связи с Указом Президента
Как сдавать отчетность в связи со следующей выходной неделей
Президент в своем Обращении к гражданам от 25.03.2020 года объявил, что следующая неделя с 30 марта по 3 апреля будет выходной с сохранением среднего заработка. Данные меры связаны с пандемией нового коронавируса.
Однако, в эти дни выпадают сроки сдачи бухгалтерской отчетности. В этом случае, если следовать опыту предыдущих лет, когда срок сдачи отчетности попадал на выходной день, то срок сдачи переносится на следующий за ним рабочий день.
Такое разъяснение дает Минфин в своем письме от 27.03.2020 № 07-04-07/24096/ВД-4-1/5303@
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
11 июля
НДС, НДС и УСН, налог на прибыль и другие налоги: разбираем изменения II квартала
23 и 30 июля пройдут вебинары-тренинги с обзорами за II квартал по налогам и взносам.
11 июля
Готовые решения (Проф). Бюджетный учет, КОСГУ, КВР
Новый продукт для бухгалтера бюджетной организации
11 июля
Налог на имущество по кадастровой стоимости: яркие споры за июль 2024 года – июнь 2025 года
Кто должен платить налог с помещений общего пользования? Как считать базу, если недвижимость по ошибке не внесли в перечень. Надо ли платить налог, если объект вернули по ничтожной сделке, но запись в ЕГРН не внесли? Как платить налог при разъединении и объединении объектов?
11 июля
Временный перевод сотрудников к другому работодателю
Минтруд хочет продлить правила на 2026 год.
11 июля
Право стать единственным учредителем ООО или АО появится у ряда компаний с 1 августа 2025 года
Хозяйственное общество, которое состоит из одного лица, сможет быть единственным учредителем (участником либо акционером) другого ООО или АО.