(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 марта 2020

Отсрочка по сдаче отчетности в связи с Указом Президента

Как сдавать отчетность в связи со следующей выходной неделей

Президент в своем Обращении к гражданам от 25.03.2020 года объявил, что следующая неделя с 30 марта по 3 апреля будет выходной с сохранением среднего заработка. Данные меры связаны с пандемией нового коронавируса.

Однако, в эти дни выпадают сроки сдачи бухгалтерской отчетности. В этом случае, если следовать опыту предыдущих лет, когда срок сдачи отчетности попадал на выходной день, то срок сдачи переносится на следующий за ним рабочий день.

Такое разъяснение дает Минфин в своем письме от 27.03.2020 № 07-04-07/24096/ВД-4-1/5303@

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

ст. 6.1, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.01.2020) {КонсультантПлюс}

ст. 23, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.01.2020) {КонсультантПлюс}

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Кабмин предложил увеличить годовую норму сверхурочных работ
В Госдуму внесли проект, который предусматривает увеличение лимита сверхурочных работ до 240 ч в год, если это зафиксировано в коллективном договоре или отраслевом соглашении (с. 3 проекта закона).
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за ноябрь 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о заключении договора о полной материальной ответственности, оформлении наставничества, использовании отпуска по выходным и др.
Сегодня
ЕФС-1: с 30 декабря 2025 года страхователи применяют новую форму
СФР скорректировал единую форму ЕФС-1 и порядок ее заполнения.