Новости
14 дек. 2015
Применение организацией в 2016 году ставки по налогу на прибыль в размере 0%
Авторская консультация. Образовательная организация, осуществляющая в т.ч. услуги по уходу и присмотру за детьми, в 2016 году не может перейти повторно на применение нулевой ставки
21 мая
Минтруд: проактивное информирование о результатах СОУТ не заменяет ознакомление на рабочем месте
Письмо Минтруда России от 05.05.2026 N 15-1/ООГ-744.
21 мая
Налог на прибыль: ФНС напомнила, что с 2027 года по обособленным подразделениям не подают декларацию
Информация ФНС России от 19.05.2026.
20 мая
МЧС напомнило, как обеспечивать пожарную безопасность
Ведомство обобщило правоприменительную практику за 2025 год. Обозначили, какие правила хозсубъекты не выполняют чаще всего, а также разъяснили отдельные вопросы. Уделили внимание и требованиям в сфере лицензирования работ по пожарной безопасности.
20 мая
Поддержка многодетных семей: льготы, выплата пособий и компенсаций в 2026 году
Семьи с тремя и более детьми вправе получить от государства поддержку. Однако порядок получения помощи и ее виды часто вызывают вопросы. К примеру, неясно, как получить статус многодетной семьи, какие льготы и выплаты положены таким семьям.
20 мая
Минфин дополнил перечень кодов целевых субсидий для санкционирования расходов учреждений
Ведомство ввело новый код 08-20 для уплаты налогов за имущество и землю.