
Новости
25 марта 2020
Некоторым иностранцам можно приехать в РФ
Снят временный запрет на въезд в РФ граждан государств - участников СНГ, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия
В связи со сложившейся ситуацией в стране с 18 марта до 1 мая запрещен въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства.
Принятым постановлением предусмотрено исключение в отношении граждан из государств СНГ, Абхазии и Южной Осетии, которые прибыли в РФ через воздушные пункты пропуска, а также убывающие в государства своего гражданства через воздушные пункты пропуска и другие пункты пропуска при следовании в государства своего гражданства иными видами транспорта.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Распоряжение Правительства РФ от 20.03.2020 № 685-р
«О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 № 635-р»
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
Сегодня
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
Сегодня
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.