Новости
23 марта 2020
Отсрочка по налогам и взносам в связи с коронавирусом
Предоставляется отсрочка по уплате налогов организациям туризма и авиаперевозок, а также вводится мораторий на подачу заявлений о банкротстве
В связи со сложившейся экономической ситуацией Правительством РФ даны поручения Минфину России, Минэкономразвития России и ФНС России, предусматривающие предоставление налогоплательщикам, относящихся к отраслям туризма и авиаперевозок, «налоговых каникул», посредством направления в установленных случаях требований об уплате налогов и страховых взносов в срок не ранее 1 мая 2020 года и отказ от начисления пени.
Также даны поручения, предусматривающие возможность введения до 1 мая 2020 года моратория на подачу заявлений о банкротстве и установление процедуры реструктуризации долгов организаций.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в II полугодии 2025 года
Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в финансово-бюджетной сфере за II полугодие 2025 года
Сегодня
Социальная пенсия в 2026 году: кто и в каком размере получает и как оформить
Специальный обзор в КонсультантПлюс
Сегодня
Требований к решению о выпуске цифровых финансовых активов станет больше с 1 октября 2026 года
Указание Банка России от 26.03.2026 N 7315-У
Сегодня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024