Новости
10 марта 2020
О временном запрете на вывоз отдельных видов продукции
Введен запрет на вывоз из РФ одноразовых масок, бинтов, ваты, марли и прочей медицинской продукции, предназначенной в том числе для защиты от заражения.
Со 2 марта по 1 июня 2020 года запрещено вывозить из РФ утвержденный перечень продукции, за исключением вывоза такой продукции для оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам на основании решений Правительства РФ, а также вывоза физлицами для личного использования материалов и предметов одноразового употребления, относящихся к этой продукции.
Указанный временный запрет также распространяется на товары, которые помещены под таможенные процедуры до вступления в силу запрета и фактический вывоз которых с таможенной территории РФ осуществляется после вступления в силу запрета.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024
Сегодня
Пленум ВС РФ обновил свои разъяснения по делам о краже, грабеже и разбое
Постановление Пленума ВС РФ от 16.06.2026 N 19
Сегодня
Оргштатные мероприятия в госоргане: интересная практика по прекращению контрактов 2025 - 2026 годов
Специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в III квартале 2026 года
Подготовлен специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
Специальные экономические меры: ВС РФ обобщил практику
Тематический обзор Верховного суда Российской Федерации N 8/2026.