(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 февр. 2020

Обновлен формат кассового чека

Для продажи алкоголя, обуви, меховых изделий, а также сигарет и папирос

Реквизиты в чеке нужно будет отражать по-новому, поэтому потребуется обновить программное обеспечение кассы. 

Изменения вступят в силу с 1 марта 2020 года. Основное изменение касается розничных продавцов алкоголя, обуви, сигарет и меховых изделий. В чеках они должны указывать, что товар маркированный.

Остальным компаниям стоит знать, что требования к указанию других данных в бумажном чеке стали мягче. Розничные продавцы смогут выдавать покупателям чеки без указания суммы НДС. При исправлении чека больше не нужно указывать основание коррекции. Есть изменения и в других реквизитах. 

Подробнее в КонсультантПлюс: Приказ ФНС России от 29.08.2019 N ММВ-7-20/434@

Сегодня
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за I квартал 2026 года
В каких случаях победитель торгов не может взыскать убытки с управляющего? Прекращает ли признание выплат недействительными обязанности налогового агента? Привлекут ли к ответственности контролирующее лицо, если долги по налогам признали безнадежными?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.