(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 янв. 2020

Налог на имущество по кадастру

В перечень объектов недвижимости, которые облагаются налогом по кадастровой стоимости, могут вноситься изменения

Уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ определяется перечень объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество определяется как кадастровая стоимость.

Запрета на внесение в нормативный правовой акт, которым утвержден такой перечень, НК РФ не установлено.

Таким образом, в случае ошибочного включения объекта недвижимого имущества в перечень, уполномоченный орган вправе внести в него соответствующие изменения.

На основании ст. 5 НК РФ нормативные правовые акты уполномоченного органа, предусматривающие внесение изменений в перечень и ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо ФНС России от 14.01.2020 № БС-4-21/340@ «О применении п. 7 ст. 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации»

14 августа
Отчетность, налоговый контроль и другое в сентябре: основные изменения
ФНС рекомендовала до 1 сентября 2026 года обновить квалифицированную электронную подпись для подачи отчетности в СФР. С этой даты налоговые агенты могут не уведомлять об исчисленном НДФЛ в части периодов, по которым уже представляли планируемые суммы.
14 августа
Бумажные медкнижки можно вести до 1 сентября 2027 года
Приказ Минздрава России от 29.07.2026 N 705н.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.