(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 янв. 2020

Информация по изменениям в КБК

КБК доходов, применяемые для уплаты таможенных и иных платежей с 1 января 2020 года

С 1 января 2020 года платежи, уплачиваемые в доход федерального бюджета в качестве уплаты таможенных пошлин, таможенных сборов, авансовых денежных средств и денежных залогов, содержащие в последних разрядах кода значения «180», будут учитываться МО УФК как невыясненные поступления, что потребует в последующем их уточнение участниками внешнеэкономической деятельности на правильный КБК.

ФТС в своем письме привела перечень КБК, исключаемых с 1 января 2020 года из бюджетной классификации доходов бюджетов. А также Перечень кодов бюджетной классификации, применяемых для уплаты таможенных и иных платежей в доход федерального бюджета с 1 января 2020 года.

Определено, в уплату чего могут быть направлены денежные средства, уплаченные на КБК 153 1 10 09000 01 0000 110 «Авансовые платежи в счет будущих таможенных и иных платежей».

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФТС России «Коды бюджетной классификации доходов, применяемые для уплаты таможенных и иных платежей с 1 января 2020 года»

Сегодня
Поправки о послаблениях в госзакупках приняты в первом чтении
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.
Сегодня
Минфин утвердил приказ с КБК на 2027 год и плановый период
Новые перечни КБК нужно учитывать при планировании бюджета на 2027 год и плановый период 2028 и 2029 годов.