(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 янв. 2020

Информация по изменениям в КБК

КБК доходов, применяемые для уплаты таможенных и иных платежей с 1 января 2020 года

С 1 января 2020 года платежи, уплачиваемые в доход федерального бюджета в качестве уплаты таможенных пошлин, таможенных сборов, авансовых денежных средств и денежных залогов, содержащие в последних разрядах кода значения «180», будут учитываться МО УФК как невыясненные поступления, что потребует в последующем их уточнение участниками внешнеэкономической деятельности на правильный КБК.

ФТС в своем письме привела перечень КБК, исключаемых с 1 января 2020 года из бюджетной классификации доходов бюджетов. А также Перечень кодов бюджетной классификации, применяемых для уплаты таможенных и иных платежей в доход федерального бюджета с 1 января 2020 года.

Определено, в уплату чего могут быть направлены денежные средства, уплаченные на КБК 153 1 10 09000 01 0000 110 «Авансовые платежи в счет будущих таможенных и иных платежей».

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФТС России «Коды бюджетной классификации доходов, применяемые для уплаты таможенных и иных платежей с 1 января 2020 года»

Сегодня
Реструктуризация долгов юрлица – проект о новой процедуре банкротства принят в третьем чтении
Поправки определяют основы проведения процедуры реструктуризации долгов, задача которой – восстановить платежеспособность юрлица и погасить его долги перед кредиторами. Новшества должны заработать через год после дня опубликования закона.
Сегодня
Проект закона об ИИ принят в окончательном чтении
Основные нормы могут заработать с 1 марта 2027 года.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Уменьшат ли неустойку должнику, если ее снизили поручителю? Можно ли через месяц после торгов за право аренды выкупить земельный участок и вернуть часть задатка? Законно ли делать скидку на товар в обмен на согласие получать рекламные рассылки?
10 июля
Ошибки применения Закона N 44-ФЗ: обзор практики Московского УФАС за I квартал 2026 года
Заказчики отказывались от заключения контракта из-за отзыва ЛБО, необоснованно закупали только оригинальные картриджи для принтера без возможности предложить эквивалент. Также они не направляли в РНП сведения о подрядчике, который не исполнил обязательства.