(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 янв. 2020

Информация по изменениям в КБК

КБК доходов, применяемые для уплаты таможенных и иных платежей с 1 января 2020 года

С 1 января 2020 года платежи, уплачиваемые в доход федерального бюджета в качестве уплаты таможенных пошлин, таможенных сборов, авансовых денежных средств и денежных залогов, содержащие в последних разрядах кода значения «180», будут учитываться МО УФК как невыясненные поступления, что потребует в последующем их уточнение участниками внешнеэкономической деятельности на правильный КБК.

ФТС в своем письме привела перечень КБК, исключаемых с 1 января 2020 года из бюджетной классификации доходов бюджетов. А также Перечень кодов бюджетной классификации, применяемых для уплаты таможенных и иных платежей в доход федерального бюджета с 1 января 2020 года.

Определено, в уплату чего могут быть направлены денежные средства, уплаченные на КБК 153 1 10 09000 01 0000 110 «Авансовые платежи в счет будущих таможенных и иных платежей».

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФТС России «Коды бюджетной классификации доходов, применяемые для уплаты таможенных и иных платежей с 1 января 2020 года»

Сегодня
Зачет и возврат излишне уплаченного или взысканного налога: ФНС напомнила о новшествах с 1 сентября
С начала осени изменен порядок зачета и возврата денег, которые учитывают на ЕНС.
Сегодня
Форма П-2: с отчета за I квартал 2027 года данные нужно подавать на новом бланке Росстата
Ведомство скорректировало форму П-2 и указания по ее заполнению.
Сегодня
ФНС напомнила, что с 1 сентября 2026 года уведомление по НДФЛ и взносам можно подавать досрочно
С 1 сентября 2026 года изменился порядок подачи уведомлений по налогам и взносам.
04 сентября
Проверка ссылок
Новый сервис для юриста, специалиста НТА и специалиста по закупкам