(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 янв. 2020

Информация по изменениям в КБК

КБК доходов, применяемые для уплаты таможенных и иных платежей с 1 января 2020 года

С 1 января 2020 года платежи, уплачиваемые в доход федерального бюджета в качестве уплаты таможенных пошлин, таможенных сборов, авансовых денежных средств и денежных залогов, содержащие в последних разрядах кода значения «180», будут учитываться МО УФК как невыясненные поступления, что потребует в последующем их уточнение участниками внешнеэкономической деятельности на правильный КБК.

ФТС в своем письме привела перечень КБК, исключаемых с 1 января 2020 года из бюджетной классификации доходов бюджетов. А также Перечень кодов бюджетной классификации, применяемых для уплаты таможенных и иных платежей в доход федерального бюджета с 1 января 2020 года.

Определено, в уплату чего могут быть направлены денежные средства, уплаченные на КБК 153 1 10 09000 01 0000 110 «Авансовые платежи в счет будущих таможенных и иных платежей».

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФТС России «Коды бюджетной классификации доходов, применяемые для уплаты таможенных и иных платежей с 1 января 2020 года»

Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за июнь
Изменили форму отчета о выполнении квоты для инвалидов. Установлены новые формы уведомлений по иностранцам. Определили правила, по которым предоставляют гарантии пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Появились рекомендации по организации работы несовершеннолетних.
Сегодня
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за I полугодие
Контрольные соотношения к показателям бухотчетности бюджетных и автономных учреждений.
Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за июнь
Опубликованы поправки, по которым с 2027 года госзакупки некоторых лекарств, а также медизделий будут централизованы. Минфин рассказал, нужно ли в коммерческом предложении для расчета НМЦК при закупках с национальным режимом подтверждать страну товара.
Сегодня
Поправки к НК РФ об ответственности за опоздание с декларациями и расчетами – закон опубликован
Освободили от штрафов за задержку нулевых деклараций и расчетов. Упростили привлечение к ответственности за опоздание с ненулевыми декларациями и расчетами. Разрешили подавать с отчетностью документы и сведения о смягчающих и исключающих вину обстоятельствах и др.
Сегодня
Ограничение количества банковских карт и другие меры против мошенников: закон опубликован
Введут лимит на выдачу одному физлицу карт, с помощью которых можно переводить деньги. Для этого банки будут сверяться с новой системой и направлять в нее данные. Граждане получат право вводить для операторов связи запрет на пропуск звонков из-за рубежа.