(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 янв. 2020

Информация по изменениям в КБК

КБК доходов, применяемые для уплаты таможенных и иных платежей с 1 января 2020 года

С 1 января 2020 года платежи, уплачиваемые в доход федерального бюджета в качестве уплаты таможенных пошлин, таможенных сборов, авансовых денежных средств и денежных залогов, содержащие в последних разрядах кода значения «180», будут учитываться МО УФК как невыясненные поступления, что потребует в последующем их уточнение участниками внешнеэкономической деятельности на правильный КБК.

ФТС в своем письме привела перечень КБК, исключаемых с 1 января 2020 года из бюджетной классификации доходов бюджетов. А также Перечень кодов бюджетной классификации, применяемых для уплаты таможенных и иных платежей в доход федерального бюджета с 1 января 2020 года.

Определено, в уплату чего могут быть направлены денежные средства, уплаченные на КБК 153 1 10 09000 01 0000 110 «Авансовые платежи в счет будущих таможенных и иных платежей».

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФТС России «Коды бюджетной классификации доходов, применяемые для уплаты таможенных и иных платежей с 1 января 2020 года»

Сегодня
РСВ. Как отразить отдельные виды выплат
До 27 октября 2025 года включительно нужно сдать расчёт по страховым взносам (РСВ) за 9 месяцев (Ⅲ квартал) 2025 года.
Сегодня
ЦБ РФ снова снизил ключевую ставку
С 15 сентября 2025 года показатель равен 17%. Предыдущее значение – 18% – установили в июле этого года.
12 сентября
Уведомление о контролируемых сделках: ФНС утвердила формат для дополнительных документов
Налоговики рекомендовали электронный формат для документов, которые прилагают к уведомлению о контролируемых сделках.