
Новости
Регистрируем авто по-новому
Регламент определяет сроки и последовательность административных процедур, связанных с предоставлением госуслуги, а также порядок взаимодействия подразделений ГИБДД, на которые возложены функции по предоставлению услуги, с федеральными органами исполнительной власти.
Так, заявителями на предоставление услуги являются физлица, зарегистрированные по месту жительства или месту пребывания в РФ, либо юрлица, ИП, зарегистрированные в РФ, являющиеся владельцами ТС.
Срок предоставления госуслуги не должен превышать одного часа.
Основаниями для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления услуги, являются:
- текст документов написан неразборчиво. Фамилии, имена и отчества (при наличии) физлиц написаны не полностью, а наименования (фирменные наименования) юрлиц - с сокращениями;
- документы, составленные на иностранном языке, не переведены на русский язык и не имеют удостоверительных надписей нотариуса либо другого должностного лица, имеющего право совершать такие нотариальные действия в соответствии с законодательством РФ, о верности перевода;
- представлены для регистрации ТС копии документов, в отсутствие их подлинников.
Основания для приостановления либо отказа в предоставлении госуслуги законодательством РФ не предусмотрены.
Полный текст документа в КонсультантПлюс: