(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 янв. 2020

Срок предоставления уведомления о новом порядке уплаты НДФЛ

Уведомление о выборе налогового органа налоговые агенты по НДФЛ могут представить до 31 января 2020 года

С 1 января 2020 года российская организация, имеющая несколько обособленных подразделений на территории одного муниципального образования, вправе перечислять удержанные суммы НДФЛ, а также представлять отчетность 2-НДФЛ и 6-НДФЛ по месту учета одного выбранного обособленного подразделения.

Если организация - налоговый агент планирует представить в налоговый орган уведомление о выборе налогового органа после перечисления НДФЛ, то во избежание недоимки и переплаты эти суммы НДФЛ следует перечислять с 1 января 2020 года и в платежном поручении указать реквизиты выбранного обособленного подразделения.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФНС России от 27.12.2019 «Уведомление о выборе налогового органа налоговые агенты могут представить до 31 января 2020 года»

Сегодня
ФНС: организации и ИП могут добровольно тестировать систему подтверждения ожидания поставки товаров
По 29 июня 2026 года в России проходит добровольное тестирование системы подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ). К нему могут присоединиться те, кто ввозит в РФ товары из ЕАЭС автомобилем. Заявители могут использовать 2 способа работы со СПОТ, направлять замечания и предложения.
Сегодня
Работник направил заявление об уходе по электронной почте – суды не поддержали увольнение
Специалист трудился в организации на основной должности и по совместительству. Он выслал по электронной почте два заявления об увольнении, после чего ушел на больничный. Трудовые договоры расторгли через 2 недели. Работник это оспорил.
09 апреля
Проект о введении нормативов на продажу ряда товаров на организованных торгах поступил в Госдуму
Правительство сможет устанавливать норматив по обязательному вводу на организованные торги широкого спектра товаров.
09 апреля
КБК на 2026 год: с 17 апреля действуют обновленные перечни
Приказ Минфина России от 24.02.2026 N 14н.