(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 янв. 2020

Срок предоставления уведомления о новом порядке уплаты НДФЛ

Уведомление о выборе налогового органа налоговые агенты по НДФЛ могут представить до 31 января 2020 года

С 1 января 2020 года российская организация, имеющая несколько обособленных подразделений на территории одного муниципального образования, вправе перечислять удержанные суммы НДФЛ, а также представлять отчетность 2-НДФЛ и 6-НДФЛ по месту учета одного выбранного обособленного подразделения.

Если организация - налоговый агент планирует представить в налоговый орган уведомление о выборе налогового органа после перечисления НДФЛ, то во избежание недоимки и переплаты эти суммы НДФЛ следует перечислять с 1 января 2020 года и в платежном поручении указать реквизиты выбранного обособленного подразделения.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФНС России от 27.12.2019 «Уведомление о выборе налогового органа налоговые агенты могут представить до 31 января 2020 года»

01 июля
Правительство изменило порядок ограничения и возобновления доступа к сведениям из ГИРБО
Среди прочего будут ограничивать доступ к информации, которую (сведения из которой) нельзя раскрывать по законам РФ, решениям правительства, ЦБ РФ, других органов.
01 июля
Проект закона об ИИ внесен депутатам на рассмотрение
Правительство предлагает урегулировать разработку, внедрение и использование больших фундаментальных моделей ИИ. Основные нормы могут заработать с 1 марта 2027 года. Речь идет о требованиях к моделям, ограничении применения ИИ, маркировке контента, особенностях в сфере интеллектуальной собственности и пр.
01 июля
ФНС разместила на сайте обзор налоговых споров высших судов за I квартал 2026 года
В обзор вошли, в частности, такие позиции Конституционного и Верховного судов...
01 июля
СПОТ: за июнь 2026 года ФНС рекомендовала применять новую форму декларации по косвенным налогам
Приказ с новой формой декларации вступает в силу с отчетности за июль 2026 года.
01 июля
Изменение субсидий, расчеты в цифровых рублях, поправки к БК РФ – закон опубликован
С 26 июня 2026 года начинают проводить расчеты в цифровых рублях, появляется возможность изменить субсидии на госзадание без корректировки последнего, уточняют ряд бюджетных процедур. Вносят и другие изменения.