(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 дек. 2015

Расширен круг плательщиков кадастрового налога на имущество

С 1 января 2016 года налог на имущество организаций с недвижимости торгово-офисного назначения будет исчисляться не только собственниками, но и организациями, владеющими этими объектами на праве хозяйственного ведения

Так, если за налоговые периоды 2014 - 2015 годов налог в отношении такого объекта недвижимости, принадлежащего организации на праве хозяйственного ведения, исчисляется исходя из среднегодовой стоимости, то за налоговые периоды с 2016 года налоговой базой по нему является кадастровая стоимость такого объекта.


Информация ФНС России от 08.12.2015

Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: июнь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о банковской гарантии, взыскании убытков с директора, предъявлении претензий к упаковке товара.
Сегодня
Статотчеты об основных фондах и сделках с ними за 2026 год надо подать по обновленным формам
Росстат утвердил новые формы 11, 11 (краткая), 11 (сделка) с указаниями по их заполнению.
Сегодня
Карьерные траектории для сотрудников старше 50 лет: рекомендации для работодателей
Российская трехсторонняя комиссия подготовила документ, который поможет организациям разработать меры, чтобы привлечь и удержать, а также поддержать работников старшего возраста.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по спорам в сфере закупок по Закону N 44-ФЗ за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о реституции при конфликте интересов, ключевой ставке для расчета пеней и раскрытии гарантии.