(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 дек. 2015

Расширен круг плательщиков кадастрового налога на имущество

С 1 января 2016 года налог на имущество организаций с недвижимости торгово-офисного назначения будет исчисляться не только собственниками, но и организациями, владеющими этими объектами на праве хозяйственного ведения

Так, если за налоговые периоды 2014 - 2015 годов налог в отношении такого объекта недвижимости, принадлежащего организации на праве хозяйственного ведения, исчисляется исходя из среднегодовой стоимости, то за налоговые периоды с 2016 года налоговой базой по нему является кадастровая стоимость такого объекта.


Информация ФНС России от 08.12.2015

Сегодня
Минэкономразвития: кабмин утвердил правила предоставления преференций для ряда самозанятых
Ведомство сообщило, что премьер-министр подписал документ, который определяет минимальный объем преференций для самозанятых.
Сегодня
Оплата услуг за счет ОМС: интересная практика 2025 года – начала 2026 года
Можно ли оплатить за счет ОМС обследование огнетушителей, услуги адвоката, установку камер, трансляцию видеозаписей, аудит информационной безопасности или сопровождение информсистем?
Сегодня
Убытки участников госзакупок: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Кто возместит победителю затраты на получение гарантии при срыве сделки? Вправе ли участник потребовать компенсации упущенной выгоды из-за ошибки заказчика при подведении итогов?
18 мая
Дайджест для руководителя организации от 18 мая 2026
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах? Эти и другие ситуации рассмотрены в обзоре.