(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 дек. 2015

Расширен круг плательщиков кадастрового налога на имущество

С 1 января 2016 года налог на имущество организаций с недвижимости торгово-офисного назначения будет исчисляться не только собственниками, но и организациями, владеющими этими объектами на праве хозяйственного ведения

Так, если за налоговые периоды 2014 - 2015 годов налог в отношении такого объекта недвижимости, принадлежащего организации на праве хозяйственного ведения, исчисляется исходя из среднегодовой стоимости, то за налоговые периоды с 2016 года налоговой базой по нему является кадастровая стоимость такого объекта.


Информация ФНС России от 08.12.2015

22 мая
ФНС ужесточила контроль за должниками
ФНС стала массово замораживать активы бизнеса при проверках.
22 мая
СПОТ и отчетность в июне: основные изменения
На товары, ввозимые с 1 июня в РФ автотранспортом из ЕАЭС, распространяется закон о системе подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ). К этим поставкам применяют налоговые поправки. С 13 июня подают обновленную декларацию по НДПИ.
22 мая
Центробанк запретит предлагать неквалифицированным инвесторам ряд ценных бумаг с 30 мая 2026 года
Только квалифицированные инвесторы смогут приобретать ценные бумаги российских эмитентов, права на доход по которым (или его размер) зависят от изменения одного либо нескольких показателей.
22 мая
Система подтверждения ожидания поставки товаров с 1 июня: ФНС сообщила, как заполнить платежку
С 1 июня 2026 года в России заработает национальная система подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ).
22 мая
Новые особенности работы и отдыха водителей вступят в силу с 1 сентября 2026 года
Минтранс определил нюансы режима рабочего времени и времени отдыха водителей. Документ понадобится применять до 1 сентября 2032 года.