Новости
10 дек. 2015
Расширен круг плательщиков кадастрового налога на имущество
С 1 января 2016 года налог на имущество организаций с недвижимости торгово-офисного назначения будет исчисляться не только собственниками, но и организациями, владеющими этими объектами на праве хозяйственного ведения
Так, если за налоговые периоды 2014 - 2015 годов налог в отношении такого объекта недвижимости, принадлежащего организации на праве хозяйственного ведения, исчисляется исходя из среднегодовой стоимости, то за налоговые периоды с 2016 года налоговой базой по нему является кадастровая стоимость такого объекта.
Сегодня
Казначейство утвердило карту рисков в финансово-бюджетной сфере на 2026 год
В новой карте ведомство обозначило ключевые риски.
Сегодня
Банковские проверки клиентов при внесении на счет наличных: ЦБ РФ выпустил рекомендации
Регулятор советует ежедневно анализировать операции с наличными и обращать особое внимание на отдельные признаки.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за апрель 2026 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы об оформлении отпуска за свой счет, распоряжении личными вещами работников, предоставлении перерыва на обед и др.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: апрель 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами. Расскажем об исполнении обязательства третьим лицом, плате за пользование участком, вознаграждении за юридические услуги.
22 мая
ФНС ужесточила контроль за должниками
ФНС стала массово замораживать активы бизнеса при проверках.