(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 дек. 2019

Размещение информации о деятельности УК

Минстрой напоминает, что информация о деятельности УК размещается на официальном сайте ГИС ЖКХ.

Лица, которые осуществляют деятельность по управлению МКД, а также лица, которые осуществляют поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, с 1 июля 2017 года (в городах федерального значения с 1 июля 2019 года) размещают сведения в ГИС ЖКХ.

До 31 декабря 2017 года (в городах федерального значения до 30 июня 2019 года) ТСН размещали информацию о деятельности в соответствии с требованиями стандарта раскрытия информации, в том числе и на сайте www.reformagkh.ru.

С 1 января 2018 года (в городах федерального значения с 1 июля 2019 года) УК размещают информацию на официальном сайте ГИС ЖКХ в сети «Интернет» - www.dom.gosuslugi.ru.

На сайте www.reformagkh.ru информация о деятельности УК не размещается, поскольку стандарт раскрытия информации утратил силу.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо Минстроя России от 30.10.2019 № 38724-ОГ/04 «Об обязанности размещать сведения в ГИС ЖКХ» {КонсультантПлюс}

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.