Новости
5 дек. 2019
Особенности профстандарта для педагогов
Особенности применения профстандарта для педагогов среднего профессионального и высшего образования
Минфин разъяснил как применять профстандарт «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».
Разъяснения касаются квалификационных требований к педагогическим работникам, замещающим должности «ассистент», «преподаватель», «старший преподаватель», «доцент», «профессор», и возможности их привлечения к реализации отдельных видов образовательных программ, а также требований к их дополнительному профессиональному образованию.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
Бухотчетность автономных и бюджетных учреждений: Минфин утвердил формы к новому стандарту
Новые формы бухотчетности будут сдавать по стандарту. Они во многом аналогичны тем, что действуют сейчас по Инструкции N 33н.
Сегодня
Увольнение за прогул: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Можно ли наказать за прогул работника, который сам решил использовать донорские выходные? Законно ли увольнение, если больничный выдан не на все дни отсутствия сотрудника?
Сегодня
Фискальные документы с 1 марта 2027 года: ФНС скорректировала форматы
Налоговики уточнили общие положения для форматов.
Сегодня
Контрольный мониторинг Казначейства: утверждены формы соглашения и мотивированного мнения
Приказ Минфина России от 30.09.2026 N 145н.
Сегодня
Денежно-кредитная политика: ЦБ РФ опубликовал основные направления на 2027 - 2029 годы
Регулятор разъяснил свои подходы к проведению денежно-кредитной политики, а также представил базовый и альтернативные сценарии прогноза на ближайшие 3 года.