(495) 956-08-80
Войти

Новости

5 дек. 2019

Особенности профстандарта для педагогов

Особенности применения профстандарта для педагогов среднего профессионального и высшего образования

Минфин разъяснил как применять профстандарт «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

Разъяснения касаются квалификационных требований к педагогическим работникам, замещающим должности «ассистент», «преподаватель», «старший преподаватель», «доцент», «профессор», и возможности их привлечения к реализации отдельных видов образовательных программ, а также требований к их дополнительному профессиональному образованию.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

«Разъяснения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по применению профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», представленные по запросу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки»

19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
26 января
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за декабрь
Ответственность цедента за уступку несуществующего права, регистрация автомобиля для перегона к месту перепродажи, прерывание течения срока исполнительной давности.
26 января
Оформлять машиночитаемую доверенность станет проще с 1 февраля 2026 года
Минцифры отменит обязанность указывать вид, серию, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего личность представителя.