Новости
5 дек. 2019
Пособникам террористов не место в НКО
О запрете участия в НКО лицам, чьи счета в банках заблокированы в связи с наличием сведений об их причастности к терроризму.
Принят закон, который запрещает лицам, в отношении которых принято решение о блокировке денежных средств или замораживании иного имущества в связи с их причастностью к террористической деятельности, выступать учредителями или участниками, или членами некоммерческой организации.
Соответствующие изменения внесены:
- в Федеральный закон от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях»;
- в Федеральный закон от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;
- в Федеральный закон от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях».
Изменения вступаю в силу с 13.12.2019.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
Сегодня
Весогабаритный контроль: для перевозчиков топлива введен мораторий на процедуру Ространснадзора
Постановление Правительства РФ от 10.08.2026 N 991.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.