(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 нояб. 2019

Новое в обзорах «Важнейшая практика по статье»

Теперь новые позиции судов и госорганов в обзорах «Важнейшая практика по статье» отмечаются специальным значком «NEW»

Значок  в тексте обзора вы увидите, если добавлены:
    новый вывод;
    новая правовая позиция;
    новый судебный акт.
Яркий значок  обратит внимание на самые последние изменения в регулировании той нормы, которую вы изучаете. Например, проинформирует о том, что появилась другая, противоположная позиция судов.

Напомним, что в обзорах «Важнейшая практика по статье» в системе КонсультантПлюс компактно и наглядно представлены:

  •     разъяснения высших судов (пленумы, обзоры);
  •     позиции госорганов (Минфина, ФАС России и др.);
  •     обзор важнейших споров, связанных со статьей, за последние 3 года.

Обзоры «Важнейшая практика по статье» подготовлены к самым востребованным статьям нормативных актов - это порядка 1000 норм Налогового кодекса, Гражданского кодекса, Трудового кодекса, Закона N 44-ФЗ и др.

Подробнее читайте в Бюллетене КонсультантПлюс № 11 (290) ноябрь 2019 г. (стр. 5).

 

Теперь новые позиции судов и госорганов в обзорах «Важнейшая практика по статье» отмечаются специальным значком Напомним, что в обзорах «Важнейшая практика по статье» компактно и наглядно представлены: разъяснения высших судов (пленумы, обзоры);позиции госорганов (Минфина, ФАС России и др.);обзор важнейших споров, связанных со статьей, за последние 3 года. Обзоры «Важнейшая практика по статье» подготовлены к самым востребованным статьям нормативных актов - это порядка 1000 норм Налогового кодекса, Гражданского кодекса, Трудового кодекса, Закона N 44-ФЗ и др. Перейти к важнейшей практике можно по ссылкам на правой панели у НПА (прямо у названия статьи будет ссылка «Важно: Основные выводы из практики по статье») и с помощью Быстрого поиска. Новое - в фокусе Значок  в тексте обзора вы увидите, если добавлены: новый вывод;новая правовая позиция;новый судебный акт. Яркий значок  обратит внимание на самые последние изменения в регулировании той нормы, которую вы изучаете. Например, проинформирует о том, что появилась другая, противоположная позиция судов.http://www.consultant.ru/about/presscenter/bulletin/y2019/m11/#art33487© КонсультантПлюс, 1997-2019
22 сентября
Электронный запрос котировок по Закону N 44-ФЗ: учитываем новшества с октября 2026 года
С 1 октября 2026 года временно увеличится пороговое значение НМЦК, при котором можно проводить электронный запрос котировок.
22 сентября
Президент продлил специальные экономические меры в сфере импорта продуктов и сырья на 2 года
Ответные санкции в части ввоза в РФ отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия продлены на 2027 и 2028 годы. Прежний срок их действия – по 31 декабря 2026 года.
22 сентября
Праздники и перенос выходных в 2027 году: правительство утвердило график
Постановление Правительства РФ от 17.09.2026 N 1187
21 сентября
Дайджест для руководителя организации от 21 сентября 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.