(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 нояб. 2019

Поправки к определению существенности в МСФО

Внесены корректировки к определению существенности в МСФО (IAS) 1 и МСФО (IAS) 8

Внесенными изменениями корректируется определение существенности в пункте 7 МСФО (IAS) 1 и пункте 5 МСФО (IAS) 8, а также удален пункт 6 МСФО (IAS) 8.

Организация должна применять указанные поправки перспективно в отношении годовых отчетных периодов, начинающихся 1 января 2020 года или после этой даты.

Также приводятся поправки к другим стандартам МСФО, а именно к МСФО (IAS) 10 «События после отчетного периода», к МСФО (IAS) 34 «Промежуточная финансовая отчетность» и к МСФО (IAS) 37 «Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы».

Организации также применяют указанные поправки перспективно в отношении годовых отчетных периодов, начинающихся 1 января 2020 года или после этой даты. Допускается досрочное применение. Организация должна применить указанные поправки тогда, когда она применит поправки к определению существенности, включенные в пункт 7 МСФО (IAS) 1 и пункты 5 и 6 МСФО (IAS) 8.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

«Определение существенности. Поправки к МСФО (IAS) 1 и МСФО (IAS) 8»

Сегодня
Самозанятые смогут получать пособие по больничному с 2026 года
Правительство внесло на рассмотрение Госдумы проект об эксперименте по добровольному страхованию на случай нетрудоспособности отдельных категорий граждан.
Сегодня
ЦБ РФ и Минфин дали рекомендации ПАО с госучастием по работе с некоторыми акционерами
Ведомства советуют компаниям, акции которых допущены к торгам (или планируются к допуску), для эффективного взаимодействия с миноритариями-физлицами...
10 октября
Президент перечислил сведения, которые депозитарии должны представлять для борьбы с коррупцией
6 октября 2025 года вступил в силу список информации, которую депозитарии и держатели реестра владельцев ценных бумаг обязаны передавать по запросам.