(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 нояб. 2019

В 3-НДФЛ внесены изменения

Внесены корректировки в форму налоговой декларации 3-НДФЛ

Приказом ФНС России от 07.10.2019 № ММВ-7-11/506@ в форму декларации были внесены изменения.

Раздел, который был предназначен для отражения доходов от источников за пределами РФ, дополнен новым полем. В данном поле можно отразить доходы, полученные от иностранных организаций или иностранных структур без образования юридического лица. Такие доходы освобождаются от налогообложения в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2018 № 490-ФЗ.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФНС России «В форму налоговой декларации 3-НДФЛ внесены изменения»

Сегодня
Проекты о системе подтверждения ожидания поставки товаров и изменениях к НК РФ одобрили сенаторы
С 1 июня 2026 года хотят запустить полноценную работу системы подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ). По общему правилу те, кто ввозит автотранспортом товары в РФ из ЕАЭС, будут формировать документ о предстоящей поставке товара (ДОПП) и вносить обеспечительный платеж.
Сегодня
Истребование документов при встречной проверке: яркие споры с налоговой за 2024 - 2025 годы
Суды признавали законными истребование множества документов за 4 года и запрос документов не только инспекцией по месту учета. Они отменяли штраф из-за неверной квалификации нарушения. Суды одобряли запрос документов вне рамок проверки из-за расхождения данных.
Сегодня
Нельзя отозвать работника из учебного отпуска, напомнил Минтруд
Письмо Минтруда России от 06.04.2026 N 14-6/ООГ-1380.
Сегодня
Минпромторг разъяснил нюансы проверки номеров реестровых записей при закупках с национальным режимом
Подтверждает ли реестровая запись характеристики товара? На каком этапе закупки заказчик должен проверять, соответствуют ли параметры продукции извещению? Допускается ли поставка товара с номером реестровой записи, отличным от указанного в заявке?