(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 нояб. 2019

В 3-НДФЛ внесены изменения

Внесены корректировки в форму налоговой декларации 3-НДФЛ

Приказом ФНС России от 07.10.2019 № ММВ-7-11/506@ в форму декларации были внесены изменения.

Раздел, который был предназначен для отражения доходов от источников за пределами РФ, дополнен новым полем. В данном поле можно отразить доходы, полученные от иностранных организаций или иностранных структур без образования юридического лица. Такие доходы освобождаются от налогообложения в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2018 № 490-ФЗ.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФНС России «В форму налоговой декларации 3-НДФЛ внесены изменения»

03 августа
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за II квартал 2026 года
Вправе ли залоговый кредитор отказаться от отдельного мирового соглашения с банкротом-физлицом? Можно ли оспорить выходное пособие, выплаченное работнику должника? Учитываются ли выплаты учредителям при расчете процентов по вознаграждению управляющего?
03 августа
НДС на УСН: налоговики пояснили, как налогоплательщику отражать сведения о прослеживаемых товарах
ФНС дала рекомендации, которые помогут исключить дублирование операций с прослеживаемыми товарами в книге покупок и отчете об операциях с прослеживаемыми товарами.
03 августа
Минфин: индексация присужденных сумм не сомнительный долг, ее не учитывают при формировании резерва
Сомнительным признают в том числе долг по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденный решением суда.
03 августа
Обучение региональных госслужащих: рекомендации Минтруда и Минфина по соцзаказу и учету расходов
Ведомства разъяснили, как создать и исполнить соцзаказ на повышение квалификации и профпереподготовку региональных госслужащих по образовательному сертификату. Также рассказали, как профинансировать такие расходы.