(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 дек. 2015

Сведения о численности работников вновь созданной организации

О представлении вновь созданной организацией сведений о среднесписочной численности работников

Минфин России сообщает следующее: п.3 ст.80 Налогового кодекса Российской Федерации установлена обязанность вновь созданной организации представлять в налоговый орган по месту ее нахождения сведения о среднесписочной численности работников не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана.

Указанные сведения представляются по форме, утвержденной приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@ и предусматривающей, что в случае создания организации среднесписочная численность работников отражается по состоянию на первое число месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана.

В соответствии с п.8 ст.51 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.

 

Письмо Минфина России от 13.11.2015 № 03-02-08/65770
 

Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2026 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о работе во время больничного по беременности и родам, внедрении ИИ для улучшения эффективности трудовых процессов, сокращении срока снятия дисциплинарных взысканий и др.
Сегодня
Больничный в течение 30 дней после увольнения совместителя: СФР пояснил, как выплачивают пособие
По Закону о страховании на случай нетрудоспособности пособие выплачивают в том числе тогда, когда болезнь наступила или травма произошла в течение 30 календарных дней после увольнения.
Сегодня
Аренда за счет ОМС: интересная практика за 2025 – 2026 годы
Медучреждение получило оборудование в дар по окончании аренды. Больнице переходило право собственности. У еще одной под купленное оборудование не подошло помещение, поэтому арендовали место.
Сегодня
Независимая гарантия при закупках по Закону N 44-ФЗ: интересные примеры из практики за 2026 год
Должен ли заказчик доказывать наличие убытков, чтобы направить требование по гарантии? Можно ли предоставить обеспечение в виде нескольких гарантий? Вправе ли заказчик получить выплату на всю сумму гарантии в случае неисполнения контракта?