(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 дек. 2015

Сведения о численности работников вновь созданной организации

О представлении вновь созданной организацией сведений о среднесписочной численности работников

Минфин России сообщает следующее: п.3 ст.80 Налогового кодекса Российской Федерации установлена обязанность вновь созданной организации представлять в налоговый орган по месту ее нахождения сведения о среднесписочной численности работников не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана.

Указанные сведения представляются по форме, утвержденной приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@ и предусматривающей, что в случае создания организации среднесписочная численность работников отражается по состоянию на первое число месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана.

В соответствии с п.8 ст.51 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.

 

Письмо Минфина России от 13.11.2015 № 03-02-08/65770
 

Сегодня
СФР повысит накопительные пенсии россиян с 1 августа 2026 года
Коэффициент 17,3% определили по итогам инвестирования пенсионных накоплений. За прошлый год результаты такого инвестирования превысили инфляцию (5,6%) более чем в 3 раза. С 1 августа фонд беззаявительно проведет перерасчет выплат для 136 тыс. человек.
Сегодня
Страхование вкладов и счетов эскроу: депутатам поступили поправки об увеличении лимитов возмещения
По инициативе правительства возмещение составит 100% от всех рублевых вкладов физлица (в т.ч. ИП, адвоката или нотариуса) в банке, но не выше 2 млн руб. суммарно по всем депозитам. Это касается только тех, которые гражданин открыл на срок более 3 лет (пп. "б" п. 1 ст. 1 проекта).
Сегодня
Налог на прибыль ОП: Минфин указал на нюансы расчета остаточной стоимости амортизируемого имущества
Амортизируемое имущество учитывают при определении удельного веса остаточной стоимости того обособленного подразделения (ОП), в котором имущество используют для получения дохода.
Сегодня
Форс-мажор при закупках по Закону N 223-ФЗ: интересные примеры из практики за 2025 год
Невнимательность нового сотрудника, ошибка при подаче ценового предложения, введение санкций и нарушение обязательств со стороны контрагентов.
Сегодня
КВР и подразделы: Минфин обновил таблицу соответствия кодов на 2026 год
Ведомство добавило увязки в таблицу соответствия кодов видов расходов и подразделов для субъектов РФ.