(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 дек. 2015

Сведения о численности работников вновь созданной организации

О представлении вновь созданной организацией сведений о среднесписочной численности работников

Минфин России сообщает следующее: п.3 ст.80 Налогового кодекса Российской Федерации установлена обязанность вновь созданной организации представлять в налоговый орган по месту ее нахождения сведения о среднесписочной численности работников не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана.

Указанные сведения представляются по форме, утвержденной приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@ и предусматривающей, что в случае создания организации среднесписочная численность работников отражается по состоянию на первое число месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана.

В соответствии с п.8 ст.51 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.

 

Письмо Минфина России от 13.11.2015 № 03-02-08/65770
 

29 мая
Ответственность за опоздание с декларациями и расчетами: проекты с изменениями прошли первое чтение
Планируют признать утратившей силу ст. 15.5 КоАП РФ, которая устанавливает ответственность должностных лиц за нарушение сроков сдачи налоговой декларации или расчета по страховым взносам (п. 2 ст. 1 проекта N 1215262-8).
29 мая
Декретные и пособия по уходу за ребенком: интересные споры о взыскании выплат за 2025 - 2026 годы
Суды считали, что отец вправе получать пособие по уходу за ребенком, если мать в декрете. Они признавали незаконной выплату при формальном трудоустройстве учредителя. Позиция судов о выплате пособий при приеме на работу и переводе на полную ставку перед декретом неоднозначна.
29 мая
Выявление лидера в преступной иерархии и прочее: Пленум ВС РФ уточнил свои выводы по уголовным делам
О высшем положении гражданина в преступной иерархии может говорить то, что он разрешает споры между организованными группами, преступными сообществами и теми, кто входит в эти объединения.
28 мая
Закон о новом списании долгов по кредитам участников СВО вступил в силу
У того, кто не ранее 1 мая 2026 года заключил контракт для участия в СВО, прекращаются кредитные обязательства на сумму в совокупности не более 10 млн руб.
28 мая
ЕНП: налоговики меняют состав сведений реестра решений о взыскании с 1 января 2027 года
Опубликовали приказ с обновленным порядком ведения реестра решений о взыскании задолженности. Так, в реестре перестанут отражать информацию о вступившем в силу судебном акте.