(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 дек. 2015

Сведения о численности работников вновь созданной организации

О представлении вновь созданной организацией сведений о среднесписочной численности работников

Минфин России сообщает следующее: п.3 ст.80 Налогового кодекса Российской Федерации установлена обязанность вновь созданной организации представлять в налоговый орган по месту ее нахождения сведения о среднесписочной численности работников не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана.

Указанные сведения представляются по форме, утвержденной приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@ и предусматривающей, что в случае создания организации среднесписочная численность работников отражается по состоянию на первое число месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана.

В соответствии с п.8 ст.51 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.

 

Письмо Минфина России от 13.11.2015 № 03-02-08/65770
 

02 октября
Видеосеминары КонсультантПлюс для бухгалтера: выпуски за III квартал 2026 года
Рассмотрены темы: бухгалтерский баланс, учетная политика, проверки ГИТ и СФР, налоговые риски договоров.
02 октября
Видеосеминары КонсультантПлюс для юриста: выпуски за III квартал 2026 года
Рассмотрены темы: государственный контроль, персональные данные и корпоративное право, ИИ-помощник.Глубокий поиск.
02 октября
Больничные и декретные: Минтруд сообщил о повышении максимальных выплат в 2027 году
Информация Минтруда России от 01.10.2026. Проект Федерального закона N 620-9
02 октября
Отчетность учреждений за 9 месяцев 2026 года: вспоминаем важные нюансы
В специальном обзоре от экспертов КонсультантПлюс рассмотрены ключевые моменты.