(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 дек. 2015

Новое заявление о подтверждении права уменьшить НДФЛ

Утверждена форма заявления работодателя о подтверждении права иностранного работника на уменьшение исчисленной суммы НДФЛ на размер уплаченных фиксированных авансовых платежей

Иностранными гражданами, осуществляющими на основании патента трудовую деятельность в РФ, производится уплата фиксированных авансовых платежей по НДФЛ.

Работодатели уменьшают общую сумму НДФЛ, исчисленную с доходов работников-иностранцев за налоговый период, на размер уплаченных такими работниками фиксированных авансовых платежей, относящихся к этому налоговому периоду, при условии подтверждения налоговым органом соответствующего права.

ФНС России утверждена форма заявления, направляемого работодателями в налоговые органы.


Приказ ФНС России от 13.11.2015 № ММВ-7-11/512@

 

Примите участие в ближайшем вебинаре по теме:
Иностранные работники 2016. Привлечение иностранцев к труду с учетом новых правил и новых условий

10 декабря 2015 года c 10-30 до 13-30
Лектор: Зуйков Александр Константинович

 

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Кто и когда платит НДС при покупке услуг у иностранного лица через посредника, пояснил Минфин
Российская организация покупает у иностранного лица услуги. Местом их реализации для целей НДС признают РФ.
Сегодня
Электронный бюджет: Минфин утвердил порядок размещения данных об активах и обязательствах
В подсистеме "Учет и отчетность" Электронного бюджета информацию о госфинансах размещают (п. п. 2 и 3 приказа)...
Сегодня
Самозанятые смогут получать пособие по больничному с 2026 года – закон опубликован
В период с 1 января 2026 года по 31 декабря 2028 года пройдет эксперимент по добровольному страхованию на случай нетрудоспособности самозанятых (ч. 2 ст. 1, ст. 10 закона).