(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 дек. 2015

Новое заявление о подтверждении права уменьшить НДФЛ

Утверждена форма заявления работодателя о подтверждении права иностранного работника на уменьшение исчисленной суммы НДФЛ на размер уплаченных фиксированных авансовых платежей

Иностранными гражданами, осуществляющими на основании патента трудовую деятельность в РФ, производится уплата фиксированных авансовых платежей по НДФЛ.

Работодатели уменьшают общую сумму НДФЛ, исчисленную с доходов работников-иностранцев за налоговый период, на размер уплаченных такими работниками фиксированных авансовых платежей, относящихся к этому налоговому периоду, при условии подтверждения налоговым органом соответствующего права.

ФНС России утверждена форма заявления, направляемого работодателями в налоговые органы.


Приказ ФНС России от 13.11.2015 № ММВ-7-11/512@

 

Примите участие в ближайшем вебинаре по теме:
Иностранные работники 2016. Привлечение иностранцев к труду с учетом новых правил и новых условий

10 декабря 2015 года c 10-30 до 13-30
Лектор: Зуйков Александр Константинович

 

Сегодня
Закон о новом списании долгов по кредитам участников СВО вступил в силу
У того, кто не ранее 1 мая 2026 года заключил контракт для участия в СВО, прекращаются кредитные обязательства на сумму в совокупности не более 10 млн руб.
Сегодня
ЕНП: налоговики меняют состав сведений реестра решений о взыскании с 1 января 2027 года
Опубликовали приказ с обновленным порядком ведения реестра решений о взыскании задолженности. Так, в реестре перестанут отражать информацию о вступившем в силу судебном акте.
Сегодня
Верховный суд разъяснил порядок подготовки дел по ГПК РФ к разбирательству
В новом постановлении Пленум ВС РФ рассмотрел различные нюансы подготовки дела: проведение собеседования и предварительного заседания, определение состава участников процесса, предоставление сведений, полученных с помощью ИИ, и др.
Сегодня
Увеличение нормы сверхурочной работы и другие поправки к ТК РФ вступят в силу с 1 сентября 2026 года
С осени разрешат повысить лимит сверхурочной работы и закрепят правила оплаты для таких случаев. Введут срок, в который нужно принять решение о переводе сотрудника на неполное рабочее время по его просьбе. Дополнят случаи, когда разрешен отзыв из отпуска.
Сегодня
Новые субсидии на развитие ГИС и требования при передаче субсидий – поправки к БК РФ опубликованы
Скорректировали ряд норм БК РФ. Теперь получатели целевых субсидий обязаны указывать источник средств в соглашениях о передаче их третьим лицам на безвозмездной и безвозвратной основе.