(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 дек. 2015

Видеофиксация нотариальных действий

Определен порядок осуществления видеофиксации совершения нотариальных действий

Установлено, в частности, что нотариус при совершении нотариального действия вправе использовать стационарные и мобильные средства видеофиксации. Нотариус определяет соответствующим распоряжением использование средств видеофиксации с указанием наименования средства, его модели, места расположения, мест размещения графической информации, предупреждающей о ведении видеофиксации, права доступа к средствам видеофиксации и принимает необходимые меры, направленные на предотвращение несанкционированного доступа к средствам видеофиксации.

Кроме того, установлены требования к использованию средств видеофиксации и хранению материалов видеофиксации.

                          «Порядок использования нотариусами средств видеофиксации и хранения материалов видеофиксации»

Сегодня
Подача в СФР данных, документов для выплаты пособий: уточненные правила действуют с 1 июля 2026 года
В правила получения СФР сведений и документов для назначения и выплаты пособий внесли, например, такие изменения.
Сегодня
Усилен контроль за производителями маркируемых товаров
Оператор системы "Честный знак" начнет проверять, действительно ли хозсубъекты производят обувь, одежду, духи, шины и БАДы, на которые они запрашивают коды маркировки.
Сегодня
ЦБ РФ обновил альбом распоряжений на перевод денег
Банк России представил новую версию альбома – 2026.9. Она действует с 22 сентября 2026 года.
14 мая
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за I квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о доначислении НДС сверх цены услуг, увеличении арендных платежей на НДС и не только.