(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 дек. 2015

Видеофиксация нотариальных действий

Определен порядок осуществления видеофиксации совершения нотариальных действий

Установлено, в частности, что нотариус при совершении нотариального действия вправе использовать стационарные и мобильные средства видеофиксации. Нотариус определяет соответствующим распоряжением использование средств видеофиксации с указанием наименования средства, его модели, места расположения, мест размещения графической информации, предупреждающей о ведении видеофиксации, права доступа к средствам видеофиксации и принимает необходимые меры, направленные на предотвращение несанкционированного доступа к средствам видеофиксации.

Кроме того, установлены требования к использованию средств видеофиксации и хранению материалов видеофиксации.

                          «Порядок использования нотариусами средств видеофиксации и хранения материалов видеофиксации»

Сегодня
Карьерные траектории для сотрудников старше 50 лет: рекомендации для работодателей
Российская трехсторонняя комиссия подготовила документ, который поможет организациям разработать меры, чтобы привлечь и удержать, а также поддержать работников старшего возраста.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по спорам в сфере закупок по Закону N 44-ФЗ за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о реституции при конфликте интересов, ключевой ставке для расчета пеней и раскрытии гарантии.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: июнь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о банковской гарантии, взыскании убытков с директора, предъявлении претензий к упаковке товара.
Сегодня
Статотчеты об основных фондах и сделках с ними за 2026 год надо подать по обновленным формам
Росстат утвердил новые формы 11, 11 (краткая), 11 (сделка) с указаниями по их заполнению.