(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 дек. 2015

Видеофиксация нотариальных действий

Определен порядок осуществления видеофиксации совершения нотариальных действий

Установлено, в частности, что нотариус при совершении нотариального действия вправе использовать стационарные и мобильные средства видеофиксации. Нотариус определяет соответствующим распоряжением использование средств видеофиксации с указанием наименования средства, его модели, места расположения, мест размещения графической информации, предупреждающей о ведении видеофиксации, права доступа к средствам видеофиксации и принимает необходимые меры, направленные на предотвращение несанкционированного доступа к средствам видеофиксации.

Кроме того, установлены требования к использованию средств видеофиксации и хранению материалов видеофиксации.

                          «Порядок использования нотариусами средств видеофиксации и хранения материалов видеофиксации»

Сегодня
Ограничение и возобновление доступа к данным ГИРБО: Минфин разъяснил новые правила и привел примеры
Ведомство сообщило, что ограничивать и возобновлять доступ к информации из ГИРБО по новым правилам налоговики будут с 1 января 2027 года.
Сегодня
Налоги и отчетность в августе 2026 года: основные изменения
Заполняйте декларацию по косвенным налогам за август 2026 года по новой форме. Применяйте обновленный бланк единой упрощенной декларации.
Сегодня
Минфин напомнил о нюансах формирования резерва по сомнительным долгам с 1 января 2026 года
С этого года сомнительным долгом признают задолженность по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденную решением суда.