(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 сент. 2019

Специальный поиск судебной практики: еще больше возможностей

В сервисе появилась возможность открывать документы в системе КонсультантПлюс. Пользователи могут работать с судебными решениями в привычном интерфейсе

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики» в системе КонсультантПлюс позволяет искать судебную практику на основе фрагмента документа пользователя (искового заявления, отзыва на иск, судебного решения или описания ситуации). В сервисе появилась возможность открывать в системе КонсультантПлюс найденные судебные решения.

Теперь можно использовать все популярные инструменты системы для работы с судебной практикой - изучить историю рассмотрения дела, получить подборку похожих судебных актов, перейти по ссылкам в упомянутые правовые акты и другие судебные решения. Документ можно отправить по почте, сохранить в Word, добавить в «Избранное». Раньше у пользователей открывался только текст судебного решения, без удобных инструментов работы с ним.

Как работает «Специальный поиск судебной практики». Загрузите нужный текст - и умные технологии найдут судебные решения по образцу. Чем подробнее будет описана ситуация, тем точнее подберет решения сервис.

Специальный поиск поможет:

- проанализировать судебную практику по вашей ситуации;

- подобрать формулировки для исковых заявлений;

- оценить перспективы судебного спора;

- сформулировать правовую позицию;

- упростить подготовку к судебным процессам.

Онлайн-сервис построен на принципе машинного обучения и является самообучающимся. Это значит, что интеллект онлайн-сервиса с каждым поисковым запросом совершенствуется, уточняя параметры отбора решений.

Перейти в «Специальный поиск судебной практики» в системе КонсультантПлюс можно со стартовой страницы профилей «Юрист» и «Универсальный» (в определенных комплектах).

Подробнее о «Специальном поиске судебной практики» можно узнать у Вашего менеджера.

17 октября
С 1 сентября 2025 года вступили в силу поправки к ТК РФ о премиях
Закрепили нормы о том, что в колдоговорах, соглашениях, локальных актах надо определять виды премий, их размеры, сроки, основания и условия выплаты.
17 октября
Предварительное решение о классификации товара: поправки о подаче заявления прошли третье чтение
По общему правилу попросить принять предварительное решение о классификации товара можно будет через Госуслуги либо АПС "Личный кабинет".
17 октября
Проект с ограничениями на применение налоговых льгот участниками ТОР, ОЭЗ, СЭЗ прошел первое чтение
Предлагают внести в НК РФ нормы, которые регулируют применение налоговых льгот, пониженных налоговых ставок и страховых взносов.
17 октября
Роструд: временно возложить на работника чужие обязанности иногда можно и без его согласия
Дополнительную работу возлагают на специалиста, как правило, только с его согласия и за доплату.
17 октября
Налоги, взносы и отчетность в ноябре: основные изменения
С 1 ноября 2025 года налоговики прекращают прием обращений через операторов ЭДО. Подать заявление о возмещении расходов на оплату предупредительных мер нужно до 15 ноября текущего года.