(495) 956-08-80
Войти

Новости

4 дек. 2015

Все знаки кода ОКТМО одновременно не могут принимать значение ноль

Конкретизированы требования к заполнению реквизитов распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему РФ

В целях совершенствования автоматизированных процедур обработки информации, содержащейся в распоряжениях о переводе денежных средств, в правилах указания информации, предусмотренных приложениями 1 - 5 к Приказу, более подробно прописаны требования, касающиеся отражения числовых значений реквизитов (установлено количество знаков (цифр) в конкретных реквизитах).

В частности, в реквизите «105» распоряжения о переводе денежных средств указывается значение кода, присвоенного территории муниципального образования (межселенной территории) или населенного пункта, входящего в состав муниципального образования в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований (далее - ОКТМО), и состоящего из 8 или 11 знаков (цифр), при этом все знаки (цифры) кода ОКТМО одновременно не могут принимать значение ноль («0»).


Приказ Минфина России от 23.09.2015 № 148н

05 ноября
КС РФ обобщил свою практику за III квартал 2026 года
Бизнес не обязан платить повышенный земельный налог на участки для ИЖС. Госслужащие имеют право на ряд гарантий при переезде госоргана и в региональные праздники. Раскрыты нюансы прекращения уголовных дел из-за истечения сроков давности, а также особенности приема заявлений по делам частного обвинения.
05 ноября
Казначейство установило новые правила включения платежей в ГИС ГМП
Приказ Казначейства России от 01.10.2026 N 28н.
03 ноября
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за III квартал 2026 года
Можно ли завершить банкротство гражданина, если обособленные споры еще не рассмотрены? Вправе ли покупатель дебиторской задолженности на торгах взыскать убытки с КДЛ? Учитывается ли "гонорар успеха" при оценке рыночной цены юруслуг?