(495) 956-08-80
Войти

Новости

4 дек. 2015

Все знаки кода ОКТМО одновременно не могут принимать значение ноль

Конкретизированы требования к заполнению реквизитов распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему РФ

В целях совершенствования автоматизированных процедур обработки информации, содержащейся в распоряжениях о переводе денежных средств, в правилах указания информации, предусмотренных приложениями 1 - 5 к Приказу, более подробно прописаны требования, касающиеся отражения числовых значений реквизитов (установлено количество знаков (цифр) в конкретных реквизитах).

В частности, в реквизите «105» распоряжения о переводе денежных средств указывается значение кода, присвоенного территории муниципального образования (межселенной территории) или населенного пункта, входящего в состав муниципального образования в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований (далее - ОКТМО), и состоящего из 8 или 11 знаков (цифр), при этом все знаки (цифры) кода ОКТМО одновременно не могут принимать значение ноль («0»).


Приказ Минфина России от 23.09.2015 № 148н

Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за III квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об НДС при возмещении убытков, НДФЛ при распределении доли в уставном капитале и не только.
Сегодня
Проверки ГИТ: Роструд определил перечень сведений, которые могут запрашивать у работодателей
Ведомство опубликовало на своем сайте список документов, которые инспекция труда может требовать в рамках надзора за соблюдением трудового права.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в ноябре 2026 года
Начнется обязательная цифровая маркировка отдельной молочной продукции. Расширится тарифный коридор в части страхования ответственности владельцев опасных объектов. Заработают новые требования к взаимодействию ряда организаций связи с Роскомнадзором.
27 октября
Дайджест для руководителя от 26 октября 2026
Ведомство разработало 2 проекта. Первый содержит поправки к ГК РФ, которые разрешают использовать почту на Госуслугах как основной адрес для обмена юридически значимыми сообщениями. Второй раскрывает, кто может перейти на новый способ связи, как это сделать и т.д. Подробнее читайте в обзоре.