(495) 956-08-80
Войти

Новости

4 дек. 2015

Все знаки кода ОКТМО одновременно не могут принимать значение ноль

Конкретизированы требования к заполнению реквизитов распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему РФ

В целях совершенствования автоматизированных процедур обработки информации, содержащейся в распоряжениях о переводе денежных средств, в правилах указания информации, предусмотренных приложениями 1 - 5 к Приказу, более подробно прописаны требования, касающиеся отражения числовых значений реквизитов (установлено количество знаков (цифр) в конкретных реквизитах).

В частности, в реквизите «105» распоряжения о переводе денежных средств указывается значение кода, присвоенного территории муниципального образования (межселенной территории) или населенного пункта, входящего в состав муниципального образования в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований (далее - ОКТМО), и состоящего из 8 или 11 знаков (цифр), при этом все знаки (цифры) кода ОКТМО одновременно не могут принимать значение ноль («0»).


Приказ Минфина России от 23.09.2015 № 148н

Сегодня
Подборка интересных судебных споров за II квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты.
Сегодня
Обучение и проверка знаний по охране труда: правительство уточнило правила и продлило срок действия
С 31 августа 2026 года скорректируют порядок обучения по охране труда и проверки знания требований. Рассмотрим основные новшества.
Сегодня
УСН: опубликован приказ с формой уведомлений и сообщения
ФНС утвердила форму уведомления (сообщения) по УСН, порядок заполнения и формат подачи.