(495) 956-08-80
Войти

Новости

31 июля 2019

Новые правила нацрежима для радиоэлектронной продукции

С 1 сентября - ограничение допуска иностранной радиоэлектроники

С 1 сентября в течение двух лет нужно будет ограничить допуск иностранной радиоэлектроники. Приоритет следует отдавать продукции, которая попадет в единый реестр российской радиоэлектроники. Это касается и закупок по Закону N 223-ФЗ. Реестр создаст и будет вести Минпромторг.

Обратите внимание, на что ориентироваться при составлении документации для закупки радиоэлектроники.

Так, необходимо будет устанавливать ограничения, если заказчику нужна радиоэлектроника, включенная в специальный перечень. А продукцию, включенную в перечень и ту, которая в него не включена, нельзя будет объединять в одну закупку.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Постановление Правительства РФ от 10.07.2019 N 878 «О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (вместе с «Правилами формирования и ведения единого реестра Российской радиоэлектронной продукции», «Порядком подготовки обоснования невозможности соблюдения ограничения на допуск радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»)

 

Сегодня
Финансисты разъяснили, как в РСВ отразить расходы на командировку, если работодатель оплатил их сам
В расчет включают все выплаты работникам, в т.ч. оплату расходов на командировки.
Сегодня
Отсрочка от армии для ИТ-специалистов: Минцифры сообщило о приеме заявок и подготовило изменения
Сотрудники ИТ-компаний с 22 июля по 6 августа смогут через Госуслуги подать заявки на отсрочку от срочной службы в рамках осеннего призыва.
Сегодня
Минфин утвердил перечни КБК на 2026 год
Документ вступает в силу 28 июля.
Сегодня
Новые штрафы в сферах связи и транспорта: поправки к КоАП РФ приняты во втором чтении
Появятся санкции за незаконную передачу в пользование посторонним мобильных номеров или данных для доступа на интернет-ресурсы. Планируется ужесточить ответственность тех, кто не уступает дорогу спецмашинам и нарушает правила экспедиционной деятельности.