Новости
3 дек. 2015
Новое заполнение форм статистики
С отчетов за 2015 год вводятся в действие новые Указания по заполнению форм федерального статистического наблюдения № 11 и № 11 (краткая)
С указанной отчетности подлежат применению новые формы федерального статистического наблюдения, утвержденные приказом Росстата от 03.07.2015 № 296:
- № 11 «Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) и других нефинансовых активов»;
- № 11 (краткая) «Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организаций».
Утверждены указания по заполнению обновленных форм.
Приказ Росстата от 24.11.2015 № 563
30 марта
Когда платят взносы исходя из МРОТ, если полномочия исполнительного органа ООО у ИП, пояснил Минфин
ООО может передать по договору полномочия единоличного исполнительного органа управляющему (коммерческой организации или ИП).
30 марта
Минфин дополнил форму плана ФХД и порядок его заполнения для федеральных учреждений
Приказ Минфина России от 16.02.2026 N 11н.
30 марта
Поправки о штрафах за нарушение правил эксплуатации объектов КИИ прошли финальное чтение
За несоблюдение правил эксплуатации объекта критической информационной инфраструктуры (КИИ) или доступа к нему хотят наказывать должностных лиц на сумму от 10 тыс. до 50 тыс. руб. Компаниям будет грозить штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб. (п. 3 проекта).
27 марта
Заполнение платежек с 1 апреля 2026 года: ФНС пояснила, какие реквизиты указывать при уплате налогов
ФНС отметила, что доработанные правила позволят исключить ошибки в платежных документах.
27 марта
Налоговики пояснили, какие контрольные соотношения применять для новой формы РСВ
Письмо ФНС России от 23.03.2026 N БС-36-11/2204.