(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 июля 2019

Июльская отчетность: на что обратить внимание

Новости КонсультантПлюс: специальный обзор поможет подготовить отчетность в летний период

Эксперты КонсультантПлюс подготовили специальный обзор, посвященный июльской отчетности.

Советуем обратить внимание на следующие моменты:

- при подготовке декларации по НДС обратите внимание на последние разъяснения ведомств: Письмо ФНС России от 29.05.2019 N СД-4-3/10321@, Письмо Минфина России от 15.05.2019 N 07-01-09/34738, Письмо Минфина России от 06.05.2019 N 03-07-14/32743 и др.

- учтите нюансы заполнения РСВ и 4-ФСС, если ваш регион перешел на прямую выплату пособий.

- если Вы составляете промежуточную бухотчетность, используйте новые бланки.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Обзор: «Июльская отчетность: на что обратить внимание» (КонсультантПлюс, 2019)

Учтите нюансы заполнения РСВ и 4-ФСС, если ваш регион перешел на прямую выплату пособий. При подготовке декларации по НДС обратите внимание на последние разъяснения ведомств. Бухотчетность составляйте на новых бланках.
Сегодня
Закон о срочной блокировке продажи опасной продукции опубликован
С 1 марта 2027 года реализацию товаров, которые вредят гражданам или угрожают их жизни и здоровью, станут приостанавливать через систему "Честный знак".
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за май – июнь 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о длительном прогуле, предложении вакансий при сокращении, расторжении трудового договора с юристом.
Сегодня
Опубликован новый закон о криптовалюте и цифровых правах
С 1 сентября 2026 года нельзя принимать цифровые валюты и права как средство платежа, встречное предоставление или иной способ оплаты товаров, работ и услуг, а также информации и РИД.
06 августа
Госзаказчики вправе приобретать товары для нужд образования на маркетплейсах с 1 октября 2026 года
Поправки вступят в силу 1 октября 2026 года и будут распространяться на закупки, которые объявят с этой даты.