(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 июля 2019

Июльская отчетность: на что обратить внимание

Новости КонсультантПлюс: специальный обзор поможет подготовить отчетность в летний период

Эксперты КонсультантПлюс подготовили специальный обзор, посвященный июльской отчетности.

Советуем обратить внимание на следующие моменты:

- при подготовке декларации по НДС обратите внимание на последние разъяснения ведомств: Письмо ФНС России от 29.05.2019 N СД-4-3/10321@, Письмо Минфина России от 15.05.2019 N 07-01-09/34738, Письмо Минфина России от 06.05.2019 N 03-07-14/32743 и др.

- учтите нюансы заполнения РСВ и 4-ФСС, если ваш регион перешел на прямую выплату пособий.

- если Вы составляете промежуточную бухотчетность, используйте новые бланки.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Обзор: «Июльская отчетность: на что обратить внимание» (КонсультантПлюс, 2019)

Учтите нюансы заполнения РСВ и 4-ФСС, если ваш регион перешел на прямую выплату пособий. При подготовке декларации по НДС обратите внимание на последние разъяснения ведомств. Бухотчетность составляйте на новых бланках.
Сегодня
Поправки о послаблениях в госзакупках приняты в первом чтении
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.
Сегодня
Минфин утвердил приказ с КБК на 2027 год и плановый период
Новые перечни КБК нужно учитывать при планировании бюджета на 2027 год и плановый период 2028 и 2029 годов.