(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 июля 2019

Типовой госконтракт на строительство

С какого момента применять типовой госконтракт на строительство?

С 01.07.2019 года надо было начинать применять типовой государственный (муниципальный) контракт на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства.

Однако, принято решение о переносе даты начала применения типового государственного (муниципального) контракта на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства с 01.07.2019 года на 01.01.2020 года.

Такие изменения внесены в Приказ Минстроя России от 05.07.2018 № 398/пр Приказом Минстроя России от 20.06.2019 № 346/пр.

Документ вступил в силу с 28.06.2019 года.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Приказ Минстроя России от 20.06.2019 № 346/пр «О внесении изменения в пункт 2 приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июля 2018 г. № 398/пр «Об утверждении Типового государственного (муниципального) контракта на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства и информационной карты указанного типового контракта» {КонсультантПлюс}
 

Сегодня
Изменение объема субсидий, расчеты в цифровых рублях и поправки к БК РФ – проект в Госдуме
Планируется начать расчеты в цифровых рублях, повысить эффективность бюджетных расходов, снизить долговую нагрузку на регионы и муниципалитеты, а также уточнить ряд бюджетных процедур. Правительство внесло проект в Госдуму.
Сегодня
Финансовое обеспечение предупредительных мер в 2026 году: важное для бухгалтера
Правила финансирования предупредительных мер снова скорректировали в декабре прошлого года. Среди новшеств: расширили перечень мер, определили способы подачи заявлений об их финансировании и о возмещении расходов. Срок подачи заявления о возмещении также обновили.
Сегодня
Медицинские госзакупки: интересные примеры из практики за 2024 - 2026 годы
Можно ли применить защитную меру в виде преимущества при закупках шприцев-манометров? Подтверждает ли документация на расходники их совместимость с оборудованием заказчика? Сопоставим ли опыт организации диетического лечебного питания с опытом организации общепита?
09 июня
Минстрой: участник закупки проектных и изыскательских работ должен состоять в двух СРО
При проведении единой закупки работ по проектированию и изысканиям заказчикам нужно требовать от участников членства в двух СРО: в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.