Новости
25 июня 2019
Сдаем статотчетность без штрафов
Обзор от экспертов КонсультантПлюс
В апрельском письме Росстат ответил на некоторые практические вопросы по сдаче уточненной статотчетности. Ранее ведомство разъясняло, нужно ли подавать нулевые данные, как узнать состав представляемой отчетности, когда можно избежать штрафа.
В новом Обзоре можно найти ответы на вопросы – нужно ли представлять нулевой статистический отчет, можно ли уточнить статотчетность, каковы последствия подачи уточненок. Это лишь часть вопросов, которые рассмотрены в Обзоре.
Подробнее в КонсультантПлюс Обзор: «Нулевые данные, уточненные сведения: что учесть при сдаче статотчетности, чтобы избежать штрафа»
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 декабря
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
04 декабря
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
04 декабря
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.