Новости
26 июня 2019
Регистрация ККТ 29 и 30 июня
Порядок регистрации ККТ в выходные дни перед 01.07.2019
В выходные дни 29 и 30 июня 2019 года в налоговых инспекциях будет осуществляться регистрация ККТ.
Данный факт связан с тем, что налогоплательщики, применяющие ПСН и ЕНВД, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов по приобретению ККТ в размере не более 18 тысяч рублей на каждый экземпляр ККТ при условии ее регистрации в налоговых органах до 01.07.2019.
В связи с этим, для оказания содействия в реализации прав налогоплательщиков на применение налогового вычета в выходные дни 29.06.2019 и 30.06.2019 в территориальных налоговых органах будет осуществляться услуга по регистрации ККТ.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Информация ФНС России «О порядке регистрации ККТ в выходные дни 29.06.2019 и 30.06.2019»
Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
Сегодня
Весогабаритный контроль: для перевозчиков топлива введен мораторий на процедуру Ространснадзора
Постановление Правительства РФ от 10.08.2026 N 991.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.