(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 июня 2019

Кто вернет госпошлину за рекламную конструкцию

О возврате госпошлины, ошибочно уплаченной за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции.

По мнению Минфина, госпошлина, ошибочно уплаченная за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции, является излишне уплаченной и подлежит возврату, если не истек трехгодичный срок со дня ее уплаты.

Для возврата излишне уплаченной суммы госпошлины плательщику нужно подать заявление. Заявление подается в орган, уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена госпошлина.

Разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций выдают органы местного самоуправления муниципального района или органы местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Поэтому, с заявлением на возврат ошибочно уплаченной за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции госпошлины надо обратиться в орган местного самоуправления городского округа.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Вопрос: О возврате госпошлины, ошибочно уплаченной за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции. (Письмо Минфина России от 28.05.2019 № 03-05-06-03/38688) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере в II полугодии 2024 года
Обзор результатов проверок Казначейства России в финансово-бюджетной сфере
29 мая
Минфин обновил порядок заполнения платежного поручения с апреля 2026 года
Обновленный порядок оформления платежек заработает с 1 апреля 2026 года