(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 дек. 2015

Тарифы страховых взносов на 2016 год

На период до 2018 года включительно сохранены действующие тарифы страховых взносов во внебюджетные фонды для основных категорий плательщиков

В настоящее время тарифы страховых взносов установлены в размере 30 процентов (ПФР - 22 процента, ФСС РФ - 2,9 процента, ФФОМС - 5,1 процента) в пределах установленной величины базы для начисления страховых взносов и в размере 10 процентов в бюджет ПФР сверх установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

Федеральный закон от 28.11.2015 № 347-ФЗ

21 сентября
Дайджест для руководителя организации от 21 сентября 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.
21 сентября
Национальный режим при закупках ряда медизделий и средств связи предложено применять иначе
По проекту до 31 декабря 2027 года для ряда телекоммуникационного оборудования продлят возможность использовать записи из реестра российской промпродукции без информации о совокупном количестве баллов (п. 1 проекта изменений).
21 сентября
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за август
Изменится ли объем обязательств по банковской гарантии при увеличении суммы аванса? Что учесть при расчете компенсации за нарушение авторских прав? Как влияет исполнение мирового соглашения на срок предъявления исполнительного листа?
21 сентября
Обоснования бюджетных ассигнований, КВР и направления расходов: Минфин обновил таблицу на 2027 год
Ведомство опубликовало таблицу соответствия форм обоснований кодам видов и направлений расходов на 2027 год и плановый период.
18 сентября
Торговля и услуги: Росстат обновил некоторые формы статистической отчетности
Приказ вступит в силу 1 января 2027 года. Обновленную форму 1-услуги нужно подавать начиная с отчета за 2026 год, а формы 1-ДА (услуги), 1-конъюнктура (опт), 1-конъюнктура – с отчета за I квартал 2027 года.