Новости
2 дек. 2015
Тарифы страховых взносов на 2016 год
На период до 2018 года включительно сохранены действующие тарифы страховых взносов во внебюджетные фонды для основных категорий плательщиков
В настоящее время тарифы страховых взносов установлены в размере 30 процентов (ПФР - 22 процента, ФСС РФ - 2,9 процента, ФФОМС - 5,1 процента) в пределах установленной величины базы для начисления страховых взносов и в размере 10 процентов в бюджет ПФР сверх установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов.
Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 27 июля 2026
Настоящие Рекомендации подготовлены с целью содействия работодателям в разработке мер по привлечению и удержанию, а также по поддержке работников старшего возраста и включают в себя общие положения, принципы, направления и практические шаги по формированию карьерных траекторий.
Сегодня
Оценка опыта по Закону N 223-ФЗ: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Вправе ли заказчик не принимать обычные гражданско-правовые договоры для оценки квалификации? Может ли он требовать документы об оплате подтверждающего опыт договора и предъявлять особые требования к нему?
Сегодня
Цифровое обследование и другие поправки в стандарты внутреннего финансового контроля: проект Минфина
Ведомство планирует уточнить 6 стандартов внутреннего финансового контроля, которые устанавливают...
Сегодня
КС РФ обобщил свою практику за II квартал 2026 года
Требования о скрытых недостатках некоторых товаров можно предъявить и за рамками 2-летнего срока для выявления дефектов. Приемные родители имеют право на отпуск по уходу за ребенком. При соблюдении ряда условий маркетплейсы не отвечают за продажу через них контрафакта.
27 июля
Росстат обновил форму 2-цены приобретения и указания по ее заполнению
Приказ Росстата от 17.07.2026 N 396.