
Новости
19 июня 2019
Изменения в КоАП за 2019 год
Новости КонсультантПлюс: все изменения КоАП собраны в новом обзоре
Все изменения в Кодексе об административных правонарушениях, которые уже вступили или вступят в силу в 2019 г., собраны в новом обзоре КонсультантПлюс «Изменения в КоАП за 2019 год». В обзоре также представлена информация о наиболее важных проектах изменений кодекса.
Например, последняя поправка в КоАП касается работы гостиниц: с 1 июля вводятся штрафы за работу без свидетельства о присвоении категории.
Обзор будет поддерживаться в актуальном состоянии и пополняться по мере появления нововведений в сфере административных правонарушений.
Перейти к обзору в системе КонсультантПлюс можно по запросу: изменения коап 2019.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Обзор: «Изменения в КоАП за 2019 год» (КонсультантПлюс, 2019)
15 июля
Обжалование штрафов за нарушение ПДД: интересные примеры из практики за 2023 - 2025 годы
В каких случаях можно оспорить постановление за нарушение, зафиксированное камерой? Учтет ли суд результаты освидетельствования, пройденного водителем самостоятельно? Когда наказание за отказ от освидетельствования признают незаконным?
15 июля
Правительство ввело дополнительные ставки платы за НВОС на 2025 год
Кабмин утвердил новый перечень загрязняющих веществ, за выброс которых взимают плату, а также ставки такой платы.
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 14 июля 2025
Можно ли принять решение о прекращении полномочий руководителя, когда он на больничном? Нужно ли обосновывать, почему расторгается трудовой договор? Обязательно ли оформлять решение отдельно от приказа об увольнении? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим в обзоре.
14 июля
Выписка из сервиса оценки юрлиц и ИП станет доступна иным лицам
Проект принят в третьем чтении.
14 июля
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.