Новости
19 июня 2019
Изменения в КоАП за 2019 год
Новости КонсультантПлюс: все изменения КоАП собраны в новом обзоре
Все изменения в Кодексе об административных правонарушениях, которые уже вступили или вступят в силу в 2019 г., собраны в новом обзоре КонсультантПлюс «Изменения в КоАП за 2019 год». В обзоре также представлена информация о наиболее важных проектах изменений кодекса.
Например, последняя поправка в КоАП касается работы гостиниц: с 1 июля вводятся штрафы за работу без свидетельства о присвоении категории.
Обзор будет поддерживаться в актуальном состоянии и пополняться по мере появления нововведений в сфере административных правонарушений.
Перейти к обзору в системе КонсультантПлюс можно по запросу: изменения коап 2019.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Обзор: «Изменения в КоАП за 2019 год» (КонсультантПлюс, 2019)
Сегодня
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в II полугодии 2025 года
Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в финансово-бюджетной сфере за II полугодие 2025 года
Сегодня
Социальная пенсия в 2026 году: кто и в каком размере получает и как оформить
Специальный обзор в КонсультантПлюс
Сегодня
Требований к решению о выпуске цифровых финансовых активов станет больше с 1 октября 2026 года
Указание Банка России от 26.03.2026 N 7315-У
Сегодня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024