(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 мая 2019

Если АО не раскрывает информацию

ЦБ установил порядок направления эмитентами в Банк России уведомления, содержащего информацию, которая не раскрывается или не предоставляется.

Эмитент, который раскрывает в ограниченном объеме информацию, подлежащую раскрытию или предоставлению, обязан направить в ЦБ уведомление с информацией, которая не раскрывается.

Эмитент направляет уведомление:

в Департамент корпоративных отношений Банка России, если эмитент является кредитной организацией или организацией, включенной в список эмитентов;

в территориальное учреждение Банка России по месту нахождения эмитента, если эмитент не входит в первый перечень.

Уведомление направляется на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Указание Банка России от 21.03.2019 № 5096-У «О форме и порядке направления эмитентами в Банк России уведомления, содержащего информацию, которая не раскрывается и (или) не предоставляется» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Отчетность учреждений за полугодие 2026 года: вспоминаем важные нюансы и учитываем изменения
Минфин и Казначейство пока не приводили особых требований к отчетности на 1 июля, поэтому сдайте ее как обычно, следуя прежним указаниям.
Сегодня
Роструд отметил: временный перевод без согласия работника можно оформить повторно
Сотрудника без его согласия можно перевести на другую работу не более чем на месяц.
Сегодня
Как маркетплейсы будут проверять продавцов при заключении с ними договоров с 1 октября 2026 года
Правительство утвердило правила проверки продавцов и исполнителей, которые хотят стать партнерами маркетплейса. То же касается тех, кто планирует открыть пункт выдачи заказов.
Сегодня
ФНС рассказала о порядке работы СПОТ в части уплаты обеспечительного платежа
С 1 июля 2026 года по операциям по ввозу товаров из ЕАЭС (кроме Беларуси) вносится обеспечительный платеж.